Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

3 место из 10

Новокузнецкие регбисты, воспитанники СДЮСШОР «Буревестник», удачно выступили на международном турнире по регби-7.

На соревнованиях в Казахстане среди команд 1997 года рождения, Новокузнецк был представлен регбистами на два года младше. Но разница в возрасте, на перспективах наших спортсменов негативно не сказалась. В итоге воспитанники Ивана Криулькина и Сергея Кузнецова заняли 3 место из 10.

Иван КРИУЛЬКИН, тренер СДЮСШОР «Буревестник»: «Почему мы добились такого высокого результата? Наверное, потому, что мы детей тренируем с малых лет и всегда пытаемся играть со старшими ребятами. Так что, скорее всего, обыграли мы соперников на технике и на опыте».

Из пяти матчей на турнире, новокузнечане выиграли четыре. Причем две победы были достигнуты с сухим счетом. А в поединке за 3 место наша команда уверенно переиграла регбистов Караганды. Так что кузбассовцы на турнире в Казахстане показали, что в команде достаточно много перспективных игроков.

Сергей КУЗНЕЦОВ, тренер СДЮСШОР «Буревестник»: «Как и всегда, проявил себя хорошо капитан команды Кирилл Большаков, который, несмотря на 2 года разницы в возрасте, показывал и контакты, и обыгрывал. Показал игру хорошего уровня. Также отметили и дали приз лучшего игрока Никите Пронину, который у нас пробивал все штрафные и у него был большой процент попадания. Раскрылся парень в этом плане. Теперь у нас появился лидер, который в дальнейшем будет пробивать штрафные и реализацию».

Помимо турнира, новокузнечане также приняли участие в контрольных матчах. В одном из этих поединков кузбассовцы со счетом 35:5 обыграли победителя турнира. Следующие турниры для нашей команды теперь состоятся весной.

(с) ТВН

Редакция Sport42
26.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила