Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Камбэк Кузни по-брагински! [ФОТО]

Новокузнецкий «Металлург», уступая после второго периода 0:3, совершил невозможное, забросив в третьем периоде 5 шайб и вырвав в итоге победу у ЦСКА - 5:3.

За 45 минут до начала матча между ЦСКА и "Кузней" возле армейской арены было немноголюдно. Очереди в кассах практически отсутствовали, а на местном КПП с невозмутимым лицом дежурил всего один блюститель порядка, который даже не считал нужным проверять содержимое сумок у проходящих мимо него людей. Их было немного, но их как будто никто и не ждал.

На Радулова и Дацюка народ уже насмотрелся, а что ещё для счастья нужно? Главный менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров месяц назад говорил, что если команда будет давать результат, то люди будут приходить на игры: "Нас смущает посещаемость домашних матчей ЦСКА. Хотелось бы, конечно, видеть больше болельщиков на трибунах. Но мы все прекрасно знаем, почему люди не ходят на матчи. Основная причина — показатели команды на льду. Если будут результаты — болельщик пойдёт на нас. Были проведены улучшения дворца, чтобы болельщики чувствовали себя комфортнее, приходя на игры ЦСКА. Естественно, что у нас ещё есть над чем работать. Могу сказать, что работа ведётся непрерывная, чтобы создать все условия для наших болельщиков".

Результат команда сейчас даёт, но ЛСК ЦСКА по-прежнему заполняется нестабильно. Правда, и "всеми условиями" для болельщиков пока в ЦСКА и не пахнет. Во время игр симпатичные девушки разносят пиццу, установили новое табло, а больше в глаза ничего не бросается. На матче с "Кузней" присутствовало не больше 2 500 зрителей.

Глядя на заявочный лист ЦСКА, можно было наконец-то обнаружить в нём фамилию Брызгалов. "Посмотрим сейчас на Илью", — сказал мне коллега. Ага, на разминке. В "рамке" эту игру у "армейцев" начал Илья Проскуряков, а Брызгалов расположился на самом краю скамейки запасных, просидев на ней ещё очень долго. Тоже хлеб, ведь про него многие потихоньку уже начали забывать.

А вот Илья Проскуряков сразу же напомнил о себе. Его партнёры поначалу явно недооценили соперника, словно он не выиграл четыре из последних пяти матчей, а проиграл. Хлёстким броском запомнился Выглазов, а Куклев и вовсе "расстреливал" Проскурякова из убойной позиции. Однако голкипер "армейцев" был на высоте, справившись со своей работой в стартовые 20 минут игры на отлично.

Хорош был и визави Проскурякова – Александр Лазушин. Со временем ЦСКА проснулся, и стражу ворот гостей пришлось серьёзно попотеть. Самый реальный шанс забить упустил Игорь Григоренко, после броска которого шайба сотрясла перекладину. Однако ещё до перерыва дружина Валерия Брагина всё-таки вышла вперёд. Барбашев отдал классную передачу на дальнюю штангу, и Спруктс завёз каучуковый диск в ворота – 1:0!

К слову, голы Спруктса пока такое же редкое явление в ЦСКА, как и выходы на лёд Брызгалова. Для Яниса этот гол стал всего вторым в сезоне. Барбашев же на этом не успокоился, заставив Капотова нарушить на себе правила. Большинство хозяева реализовали уже после перерыва. Это Грабовский добил шайбу в сетку после броска Дацюка.

После этого игра полностью перешла под контроль ЦСКА, который мог ещё до перерыва снять все вопросы о победителе. Порой шайба буквально скакала по ленточке ворот Лазушина, однако в эти минуты удача была на стороне "Кузни". Особенно хорошие моменты забить упустили Грабовский, Радулов-младший и Григоренко. Первый после сольного прохода не попал в створ, Радулов, бросая в упор, не смог перекинуть щиток вратаря, а после выстрела Григоренко Лазушин эффектно зацепил шайбу ловушкой! Мог забить ещё Радулов-старший, но вновь отменно сработал ловушкой Лазушин. Голкипер "Кузни" крутился в своих воротах как белка в колесе, однако устоять перед лучшим бомбардиром КХЛ он всё же не смог.

Радулов мощно приложился из правого круга вбрасывания, и шайба влетела точно в дальний угол – 3:0!

У "Кузни" во втором периоде абсолютно не клеилась игра. Перед самым началом перерыва гости, играя в большинстве, даже едва не пропустили. Перссон убегал один на один, но Робитайл сбил его с ног. Армейцы просили буллит, однако судьи решили ограничиться двухминутным удалением.

Впрочем, без боя гости не сдались. На первых минутах третьего периода они всё-таки смогли распечатать Проскурякова. Причём в меньшинстве. Отличился Станислав Романов. А ещё через четыре минуты Мерескину удался фантастический проход к воротам ЦСКА, по ходу которого ему удалось обыграть сразу трёх соперников. Его цепляли, но даже в такой ситуации он завершил начатое дело до конца. Лучший гол недели, а то и месяца!

Тут же Валерий Брагин взял тайм-аут, но соперник уже почувствовал запах крови! Прошло ещё несколько минут, и счёт стал равным – 3:3. Проскуряков откровенно "поплыл", и Брагин решил выпустить на лёд Брызгалова.

Долгое время звёздный голкипер ЦСКА оставался без работы. Его партнёры пытались вернуть утерянное преимущество, но вместо этого пропустили контратаку в самой концовке игры, в результате которой Робитайл вывел "Кузню" вперёд – 4:3! А окончательно добил "армейцев" Кагарлицкий, поразивший уже пустые ворота...

Таким образом, "Кузня" сумела повторить подвиг молодёжной сборной России на чемпионате мира в 2011 году. Руководил тогда нашей командой нынешний главный тренер ЦСКА Валерий Брагин.



(с) Championat.Com

Редакция Sport42
01.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 14

Правила
stephan 01.11.2012 13:02:55
0

Металлург,снимаю шляпу!!!

Tigr 01.11.2012 12:33:41
0

Первое что пришло в голову узнав результат - это про 2011 год. И ведь тогда Орлов и Кицын были на ведущих ролях в сборной (1-е место среди защитников и 3-е среди нападающих по результативности). В общем Брагин я думаю не в обиде будет. Желаем ЦСКА дальнейших успехов, особенно в матчах с конкурентами Металлурга за место в 8-ке.

Temka 01.11.2012 12:18:00
0

Видео нарезка с Праги и Москвы http://metallurg-nk.ru/team/news/20121101100429.html

Skillzz 01.11.2012 11:05:38
0

болельщик, Дружище ну ты не забывай в какой мы стране то живем))) У нас же все так...

болельщик 01.11.2012 10:21:38
0

Skillzz, и что,что 8 утра,его можно было вчера еще выложить,через час,через 2 после игры!

Skillzz 01.11.2012 10:16:34
0

да что вы взъелись то все??!! в Москве 8 утра,вот сейчас модератор подпрыгнул и побежал вам видео выкладывать! Во 2-й половине дня будет все)) Спокойно ребяты!!

Саня65 01.11.2012 10:15:25
0

Кузня оседлала коней.)

Valera64 01.11.2012 10:03:49
0

наш Металлург должен по любому видео снимать игры ведь разбирают потом может выложат нарезку голов

Евгеха 01.11.2012 09:58:23
0

Ребята, вы откуда все? какое видео вам? с домашних игр ЦСКА видео и в помине никогда не было, его про сто не существует

Raf 01.11.2012 09:50:58
0

Лишний раз доказывает, что кхл-это какашки.Хочу выкладываю видео,хочу не выкладываю.Это что за отношения к болельщикам хоккея или они себя считают супер пупер лигой.Они глубоко ошибаются.

Blackspr 01.11.2012 09:29:00
0

Вы интересные ребята) На сайте КХЛ видео нету, на портале КХЛ в Youtube видео нету, на официальном сайте ЦСКА видео нету, чего вам Спорт-Нк выложит?)

Саня65 01.11.2012 09:27:05
0

Чё творят-то!! Какие молодцы!!!Браво, Металлург!

Maksss 01.11.2012 09:22:55
0

Выкладывайте видео,живем в 21 веке блин.Или нас,новокузнецких болельщиков ,вобще за людей не считают?Еще мне нравится ,в новостях спорта комментатор:"А вот в игре с новокузнецком , цска проиграла сама себе".То есть наши вобще не играли.

Slast 01.11.2012 09:08:25
0

Видео когда будет в сети?? Выиграло бы ЦСКА уже бы выложили наврное