Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнецкому регби - 45 лет!

4 ноября регби Новокузнецка будет отмечать юбилей! Официальный сайт РК «Новокузнецк», а также представители нашего регбийного клуба, поздравляют всех любителей этого вида спорта с праздником!

Валерий ЗАБЕЛОВ, директор РК «Новокузнецк»:

Обращаюсь со словами поздравления ко всем любителям регби! Поздравляю с 45-летием! Много это или мало? Для тех, кто начинал регби, это, наверное, много. Для тех, кто продолжает, наверное, мало. Хотел бы пожелать, чтобы регби процветало в Новокузнецке. Потому что жизнь скоротечна, а спорт - вечен. Хотелось бы, чтобы регби радовало любителей этого вида спорта многие годы. Ну а всем регбистам и любителям регби хочется пожелать здоровья, благополучия и, что важно в спорте, удачи!

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Новокузнецк»:

От лица нынешнего поколения команды и тренерского состава, от лица тех, кто сегодня у нас работает в регби с молодежью, хотелось бы поздравить всех любителей регби, ветеранов регби, с этим знаменательным праздником! Хочу поздравить с юбилеем всех любителей регби, всех, кто за этот долгий срок - 45 лет, имел отношение к этому виду спорта. Это и функционеры, и чиновники, и те люди, которые помогали новокузнецкому регби в непростые времена, когда наш клуб развивался. Поздравляю всех тех, кто был причастен к становлению регби в Новокузнецке, проживающих как в нашем городе, так и в других регионах России. Хотелось бы поблагодарить всех этих людей за участие. Потому что без этих людей, без любителей регби, без поддержки, нам бы сегодня пришлось очень тяжело. Так что, в первую очередь - это их праздник. Ну а наша задача своей игрой и работой доставлять радость любителям новокузнецкого регби.

В этом году осуществилась мечта многих любителей нашего регби: на сегодня на 80 процентов команда составлена из собственных воспитанников. Впервые у нас, наверное, с года 94-ого, самыми результативными игроками в клубе являются воспитанники именно новокузнецкого регби. Так больше всех попыток в сезоне занесли Лев Дерксен и Михаил Бжицких. Да, сегодня, может, мы опустились в турнирной таблице и не смогли как в прошлом году войти в плей-офф, но тому есть объективные причины. Целый ряд мастеровитых игроков покинул команду. Но в нас вселяет оптимизм то, что игроки, выступающие сегодня за команду, а это в основном местная молодежь, они показывают добротную игру. Так что в перспективе, не исключено, мы снова сможем играть за места в верхней части турнирной таблице.

45 лет - таким возрастом могут похвастать далеко не все регбийные клубы в России. Те клубы, которые имеют еще большую историю, их можно пересчитать на пальцах одной руки. Так что «Новокузнецк» можно отнести к числу старожилов российского регби. Надеюсь, что и в будущем мы будем достойно представлять не только Кузбасс в российском регби, но и российское регби на международной арене.

С юбилеем!

Максим ОРЛОВ, капитан РК «Новокузнецк»:

Самое главное в год юбилея хочу поздравить наших ветеранов, основателей регби в городе Новокузнецке. Естественно поздравляю с праздником и нынешний состав РК «Новокузнецк», а также молодых игроков, которые только начинают свою карьеру в регби. Поздравляю одним словом всех тех, кто когда-то был связан в Новокузнецке с этим видом спорта! Желаю всем здоровья и того, чтобы никогда не бросали регби! Надеюсь, что регби в Новокузнецке никогда не погибнет. И чтобы этот вид спорта всегда был в нашем городе, чтобы уровень регби в Новокузнецке только повышался! С праздником!

(с) Официальный сайт РК «Новокузнецк»

Редакция Sport42
02.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 6

Правила
Kolobok_2012 09.11.2012 23:28:13
0

а где по вашему должны тогда находиться игроки которые сидят на замене???как говориться отвергая предлагай,ваше предложения по этому поводу

Scrumfull 05.11.2012 08:46:27
0

Поздравляю всех, кто любит регби, для кого регби стало частью жизни! Желаю игрокам на поле и болельщикам на трибуне разделять радость побед долгие годы!Всем здоровья, счастья и удачи! Пользуясь случаем, прошу ответственных за проведение матчей на стадионе РК"Регби", убрать, наконец, с кромки поля скамейки с "парусами" для запасных игроков: они мешают зрителям наблюдать за ходом игры.

Maxnvkz 03.11.2012 21:22:09
0

Большая, нет, огроманая благодарность тренерам, которые занимаются детьми в Новокузнецке. Значение их работы переоценить невозможно. Это Кулешин, Косолапов, Грязев, теперь еще Кузнецов и Криулькин. Дай Бог здоровья руководству клуба и школы и этим людям.

Alek 02.11.2012 23:59:11
0

Косолапова Евгения с юбелеем.

Maximuse 02.11.2012 22:02:40
0

вперед, робяты! молодцом!

Moskvich 02.11.2012 19:47:09
0

45 это мало, потому что городу 400. У новокузнецкого регби всё ещё впереди,а будущее как мне видится со зрительских трибун стадиона на новослободской будет не простым, но прекрасным! Всех кто прошёл через регби в Новокузнецке с Ю би леем !!!