Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Итоги первенства Сибири

В Ашмарино завершилось первенство по шахматам.

Турнир, который проходил в Новокузнецком районе, завершился без нареканий. Участники соревнований высоко оценили уровень организации первенства, который последние годы традиционно проходит в Ашмарино. Результаты состязаний показали, что явного лидера в Сибири в юношеских шахматах сейчас нет.

Максим ИВАХИН, председатель федерации шахмат Кемеровской области: «Примерно места распределились равномерно между Кемеровской и Новосибирской областями, Красноярским и Алтайским краями. Чуть поменьше медалей получили Томская и Омская область».

Новокузнечане по итогам первенства Сибири не остались без медалей. Трое наших спортсменов попали в тройку призеров. Лучший результат из них показала Татьяна Кашепарова, которой немного не хватило для победы и наша шахматистка стала второй.

Максим ИВАХИН, председатель федерации шахмат Кемеровской области: «Также в число призеров попал Макар Кытин. Это тоже хороший результат. Самое главное, что есть ребятишки, которые вышли в финал. Это была главная задача. Опять же 3 место занял Кузьмичев, который недавно отличился в первенстве России среди сельских жителей».

Лучшие шахматисты по итогам первенства Сибири, попавшие в пятерку в своих категориях, в апреле выступят в Сочи на первенстве России.

(с) ТВН

Редакция Sport42
12.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила