Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Честно сказать, не очень удовлетворение получаешь от такого хоккея»

Главный тренер «Кузнецких Медведей» - о победе над «Белыми Тиграми», почему не доиграл матч Павел Яценков и о новичке команды.

- Сложно назвать сегодняшний матч игрой со стороны соперника. Эти постоянные зацепы, толчки, удары по рукам. Честно сказать, не очень удовлетворение получаешь от такого хоккея. Мальчишки молодцы, до конца вытерпели. Не поддавались на провокации. Использовали некоторые свои моменты. Хотя по идее моментов было еще на столько же голов. Но, как говорится, довольствовались малым. Взяли 3 очка. Поздравляю всех ребят с победой.

- Хоккеисты, которых перевели в МХЛ из «Металлурга», усилили сегодня «Медведей»?

- Усилили. Но после 1 периода ушел в раздевалку Антон Слепышев. Дала знать о себе травма. Не может пока парень играть. Ну а после второго периода пришлось «раздеть» Пашу Яценкова. Потребовали его обратно, завтра он выходит на раскатку с «Металлургом». Так что желаем ему удачи там.

- Новички Санжаревский и Складниченко продолжают набирать очки. Что-то дополнительно скажете по этим игрокам?

- Я уже говорил, что ребята приехали и есть определенный уровень игры. Здесь у нас они, может быть, в большей степени раскрылись. Все-таки у нас игра комбинационная и атакующая. Есть хорошие партнеры и ребята, как говорится, расцветают.

- Сегодня за «Медведей» дебютировал нападающий Аркалов. Что это за хоккеист?

- Начинал сезон он, кстати, в «Белых Тиграх». Был вторым бомбардиром команды. До этого два сезона провел в североамериканских лигах. Взяли его посмотреть, заявили. Сегодня глянули, посмотрим с Бердском. Пригодится ли он нам.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
27.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила