Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнечане побороли всех

В Новокузнецке завершился традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти Владимира Манеева.

Соревнования проходили в спортивном комплексе «Родник» и собрали порядка 450 участников. Побороться за медали новокузнецкого турнира приехали юноши 1997-2002 годов рождения из 12 регионов России и Казахстана. Из числа новокузнечан больше остальных отличился Кирилл Батурин, в самой старшей возрастной категории завоевавший приз за лучшую технику.

Олег НИКУЛИН, тренер СК «Рысь»: «Он делал 5-бальные броски, все схватки заканчивал досрочно. Довольно уверенно выиграл финал. Первый и второй периоды по 6:0 выиграл. Для Кирилла этот турнир практически прошел очень легко. Он в этом году уже выигрывал Сибирский федеральный округ, поэтому для него эти соревнования не составили труда и он занял 1 место»

Кирилл БАТУРИН, победитель турнира памяти Манеева: «Четыре поединка было. Удалось сделать все то, что отрабатывал на тренировках. Что тренер говорил, то и получилось сделать»

Если для Кирилла Батурина выступление в соревнованиях превратилось в легкую прогулку по турнирной дистанции, то вот другому новокузнецкому чемпиону — Максиму Трусову, за 1-ое место действительно пришлось бороться по-настоящему.

Максим ТРУСОВ, победитель памяти Манеева: «Я бы не сказал, что легко. Боролся со своим одноклубником, которому проигрывал 4 года. Но тут решил собраться и одержал победу в этой встрече»

Всего же в ходе турнира новокузнецкие борцы завоевали 9 золотых медалей и показали отличный результат.

(с) ТВН

Редакция Sport42
03.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила