Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнечанин судил во Франции

Во Франции прошел чемпионат мира по карате WKF. На турнире в составе российской делегации был и представитель Новокузнецка.

В Париже завершился 21-ый чемпионат мира. И хотя у Новокузнецка пока нет спортсменов, которые бы могли представить наш город в соревновательной части данного вида карате, в технической части дело без новокузнечанина не обошлось. Роман Ким из спортивного клуба «Шотокан», тренер сборной СибГИУ, на чемпионате мира во Франции выполнял обязанности одного из арбитров.

Роман КИМ, судья международной категории по карате WKF: “Очень понравилась сама организация. Федерация карате Франции последний раз проводила чемпионат мира в 1972 году. Все было сделано на высшем уровне. Как открытие и закрытие турнира, так и сами соревнования»

Для нашего специалиста подобная командировка уже не первая. На этот раз Киму было доверено работать порядка на 10 поединках в ката у женщин. За всю историю Новокузнецка никто помимо Романа Кима не добивался права работать на соревнованиях столь высокого уровня.

Роман КИМ, судья международной категории по карате WKF: «У нас всего 9 судей в России, которые могут судить чемпионаты мира, из них пятеро живут в Сибири, это Новосибирск, Омск и я».

(с) ТВН

Редакция Sport42
06.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила