Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Баскетболисткам не хватает опыта

Баскетболистки из новокузнецкой спортшколы № 1 выступили на областном первенстве. В турнире участвовали лучшие команды Кузбасса, составленные из спортсменок 14–15 лет. Борьба в каждом матче была очень упорной, но новокузнечанкам удалось справиться со своими соперницами.

Долго отдыхать чемпионкам области не пришлось. Уже сейчас они играют на первенстве города, правда, получается далеко не всё. Хотя ещё совсем недавно они радовались победам над кемеровчанками и своими заклятыми конкурентками из Таштагола.

Анна Захарова, лучший игрок турнира: «Тяжело было играть, особенно с Таштаголом. Выиграли всего в 1 очко».

Тренируют девчонок две Елены – Кузнецова и Парфёнова. По словам наставников команды, с каждым годом уровень соревнований становится ниже. Если по младшим возрастам набирается гораздо больше команд, то здесь пришлось выявлять сильнейших среди 5 коллективов.

Елена Кузнецова, тренер-преподаватель ДЮСШ-1: «У всех одна проблема – очень мало игрового опыта, так как соревнований очень мало».

Именно поэтому очень редко наши спортсмены выбираются за пределы Кузбасса, а без соревнований трудно воспитать мастеров. Денег на поездки хотя бы в соседнюю область просто нет, а бесконечно просить их с родителей невозможно.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
11.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила