«Металлург»: Лазушин (Ключников, 20.00; Сорокин, 40.00); Ф.Метлюк (А) – Мегалинский, Митряков – Турукин – Бумагин; Романов – Ежов, Ефимов – Мерескин (К) – Лазарев; Арзамасцев – Скутар, Выглазов (А) – Черных – Жафяров; Курепанов – Гришин, Шабунов – Исламов – Складниченко; Назаров, Коковин.

«Сибирь»: Гласс (Гайдученко, 30.10); Лекомцев (К) – Алексеев, Копейкин (А) – Никулин – Кривоножкин; Кутузов (А) – Караваев, Шумаков – Федоров – Санников; Игнатович – Аксененко, Солодухин – Романов – Величкин; Ильин, Карелин – Соболев – Д.Метлюк.

3:1 - Кривоножкин (Копейкин, Никулин), 27.09

4:1 - Митряков (Бумагин, Турукин), 28.39

5:1 - Гришин, 39.20

6:1 - Митряков (Турукин), 50.48

7:1 - Скутар (Арзамасцев), 56.28 (бол)

1-ый период.

Пятерка Трукина сразу перевела игру в зону гостей, но без бросков. «Сибирь» затем провела такую же атаку. На 2 минуте Мерескин не забивает с пятака – Гласс выручил. А вскоре после этого удаление получает «Сибирь» - 2 минуты Романову.Гости надежно отыграли в меньшинстве и ничего не позволили Кузне создать «Металлург» отметился только сольным проходом Жафярова и броском в створ Шабунова.При игре в равных составах «Металлург» продолжил атаковать и Митряков в касание точно бросил в угол – 1:0.

У «Сибири» первый опасный момент получается создать на 6 минуте. Шумаков бросает – Лазушин справляется.Ответ Кузни – Складниченко отбирает шайбу на пятаке, бросает – мимо. Ближе к середине периода гости выровняли ход игры. Равная борьба.Исламов здорово схитрил и выдал пас из-за ворот на Складниченко, но тот не попадает в створ. Поопасней играет Кузня в атаке.У «Сибири» получилась неплохая комбинации в исполнении четвертой тройки, но бросок был слишком слабым.Игровое преимущество снова за Кузней. Больше атакует «Металлург» заметно.Турукин подбирает шайбу в своей зоне, проходит по краю, и бросает со средней дистанции – 2:0. Гласс не спас.

А в следующей атаке «Металлург» забивает еще. Арзамасцев делает передачу через пятак, шайба попадает в Караваева и от игрока «Сибири» залетает в угол – 3:0. Тут же мог размочить счет Шумаков, но спас Лазушин, а потом шайба прошла в сантиметрах от пустых ворот «Металлурга». Три минуты игра идет без пауз, атака на атаку, но при этом ни одного броска по воротам.

2-ой период.

На второй период в воротах Кузни появился Ключников, в предыдущем матче с «Салаватом Юлаевым» не пропустивший ни одной шайбы.А у «Сибири» в воротах остался Гласс.Первая же атака Кузни чуть не становится голевой. Митряков и Бумагин хорошо разыгрывали, но бросить не получилось. Следом в касание не забивает Ефимов.«Сибирь» первый раз с шайбой в зону Кузни смогла зайти только на 23 минуте.После этого гости заиграли поактивней и Ключников пару раз по-настоящему выступил в работу, но эти моменты не были голевыми. Потом у гостей мог выйти выход 2 в 1, но не получился. За активность «Сибирь» все-таки получила вознаграждение. Кривоножкина одного оставили на пятаке и тот точно бросил под перекладину – 3:1.

Но паритет в три шайбы «Металлург» остановил быстро. Причем снова отличилась первая пятерка. Митряков здорово поборолся на пятаке и переправил шайбу в ворота – 4:1. И вместо Гласса в воротах появляется Гайдученко.Карелин мог у «Сибири» убежать 1 в 0, но Ежов прервал передачу.Последние смены игра идет преимущественно в зоне гостей.

После того, как счет стал 4:1, игра проходит без голевых моментов.Один из тренеров гостей очень громко дает указания своим подопечным – наставника слышно на весь Дворец спорта.Кривоножкин за воротами «Металлурга» зачем-то откровенно толкнул Ключникова, Юрий упал. Повезло ему, что сегодня не играет Саймон. «Сибирь» получает 2 минуты штрафа.В меньшинстве убегает в опасную контратаку Федоров – Ключников ловит. Ничего у Кузни в большинстве не вышло.В равных составах гости выходят 2 в 1, бросает Кривоножкин – вратарь молодец.

Гришин не дает шайбе выйти из зоны, продвигается вперед, выходит 1 на 1 с вратарем, и без проблем красиво оставляет не у дел Гайдученко – 5:1.

3-ий период.

На третий период место в воротах Кузни займет молодой Илья Сорокин, голкипер 1995 года рождения. Период же начался с опасного броска Бумагина – спас Гайдученко.А потом удаление у «Металлурга» - Коковин получает 2 минуты.Ничего у гостей не получилось в большинстве. Только одним броском от синей отметились.В равных снова угрожает Бумагин, здорово обыграл защитника, но голкипер отбил.

На 48 минуте Исламов прерывает проход Шумакова с нарушением правил и Кузня остается в меньшинстве.Был момент у Шумакова забить, но Сорокин вовремя переместился в угол ворот.Неплохо разыгрывали гости, но большинство не реализовали.А в равных составах забивает Кузня. После вбрасывания точно бросает Митряков – хет-трик – и 6:1.Складниченко ошибается с передачей, дает пас точно на Карелина, тот бросает с ползоны, но не использует свой момент.

Обменялись команды опасными атаками, вратари сыграли надежно. Во время атаки «Металлурга» гости нарушают правила на 55 минуте – 2 минуты Лекомцеву.Не забивают новокузнечане с пятака, а гости нарушают на Коковине – 46 секунд играть 5 на 3. Алексеев нарушил. И Скутар от синей реализует это преимущество - 7:1.

«Сибирь» же так и не смогла переиграть молодого голкипера хозяев. В итоге – 7:1 победа Кузни.