17 медалей «Ронина» на Кубке России

Новокузнецкие спортсмены удачно выступили в ходе розыгрыша открытого Кубка России по косики-карате.

Турнир по спортивному контактному карате проходил в Барнауле. В соревнованиях приняли участие каратисты сразу из 5 стран. Общая численность бойцов составила 358 человек из 34 городов.

Новокузнецк на международном турнире был представлен воспитанниками спортивного клуба «РонинСибуглемет». Подопечные Вадима Баранова как и всегда наглядно показали свой класс, завоевав 8 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. В общем зачете «Ронин» занял 1 место среди клубных команд, а Вадим Баранов был признан лучшим тренером 2012 года. Победителями открытого Кубка России стали Максим Семенов, Ольга Филатова, Арина Павлова, Екатерина Иванова, Хачатур Беруджанян, Виктор Кравченко, а также Павел Миронов, победивший в соревнованиях по ката и в кумитэ среди ветеранов.