Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Василий Ковшарев — бронзовый призер первенства России

Новокузнецкие каратисты вернулись со всероссийских турниров.

В Череповце прошло первенство России среди кадетов и юниоров. В турнире принимали участие 650 спортсменов. Новокузнечане показали хорошие результаты. Сразу двое каратистов из клуба «Кураж» боролись за бронзовые медали.

Владимир ПОНОМАРЁВ, тренер СК «Кураж»: «Андрей Михайлов провел 6 поединков, 4 выиграл. Получается, он проиграл четвертьфинал, затем выиграл утешительную встречу, и уступил за 3 место. 65 участников в его весе было. Ну а больше всех порадовал, конечно, Василий Ковшарев. Занял 3 место. Очень достойное выступление»

Конкуренция на первенстве России была еще выше, чем в прошлые годы. По словам специалистов, за один сезон уровень карате в нашей стране очень сильно вырос. Видимо, отчасти профессионализма добавила новость о том, что карате, возможно, к 2020 году станет олимпийским видом спорта. Новокузнечане прогрессируют вместе со всеми. Так Василий Ковшарев вполне мог вернуться домой с наградой еще большего достоинства.

Владимир ПОНОМАРЁВ, тренер СК «Кураж»: «В полуфинале ему не повезло. Сопернику оценили балл, но по мнению всех, кто стоял и смотрел, в том числе с других команд, оценка была дана не справедливо. Причем оценка была вынесена на 3 балла. Хотя ее в принципе вообще не должно было быть, или максимум должен был быть только один балл. Дали 3 и счет сравнялся. Потом соперник взял еще 1 балл и Василий проиграл полуфинал. Как раз будущему чемпиону, по сути выиграв. Так что, как принято говорить, получилась бронзовая медаль с золотым отливом»

После турнира в Череповце, спортивный клуб «Кураж» выступил еще и на турнире «Сибирский тигр» в Томске, который считается командным Кубком Сибири. В ката команда Новокузнецка в составе Дарьи Травниковой, Влады Жегловой и Арины Шалыгиной стала второй среди девочек 8-9 лет.

Владимир ПОНОМАРЁВ, тренер СК «Кураж»: «Особо бы хотелось отметить уровень организации. Турнир посвящался 40-летию карате в Томской области. Какрате в Сибири как раз пошло именно с Томска. Турнир был очень хорошо организован»

В январе Новокузнецке спортсмены получат возможность дополнительно повысить свой уровень мастерства. В нашем городе планируется проведение семинара под руководством известного каратиста.

(с) ТВН

Редакция Sport42
25.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила