Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Россия едва не сотворила сенсацию [ВИДЕО]

Молодежная сборная России едва не уступила сверстникам из Швейцарии в четвертьфинальном матче домашнего чемпионата мира, проходящего в эти дни в Уфе.

В первом периоде россияне владели значительным преимуществом и уже на седьмой минуте форвард московского «Спартака» Александр Хохлачев реализовал большинство. Однако затем подопечные Михаила Варнакова допустили ужасную ошибку в собственной зоне, выложив шайбу на ход форварду швейцарцев Кристофу Бершти. Игрок гостей возможность не упустил. Отметим, что в тот момент швейцарцы находились в меньшинстве.

Второй период россияне также начали активно. Но уже совсем скоро получили два необязательных удаления и предоставили сопернику возможность больше минуты играть, имея на двух хоккеистов больше. Однако наша команда выстояла. А на 30-й минуте форвард Михаил Григоренко забросил свою первую шайбу на турнире и вывел команду вперед. Но сборная России лидировала всего три минуты, до того, как форвард швейцарцев Мартин Несс во второй раз огорчил Андрея Василевского. На финише второго периода подопечных Варнакова опять поразила давняя болезнь — необязательные удаления. Один за одним, на скамейку штрафников отправились Антон Слепышев и Никита Нестеров. Но и на этот раз наши выстояли.

А в середине третьего периода россияне допустили очередную нелепую ошибку и проворонили выход Свена Андригетто, который впервые вывел гостей вперед. За две минуты до конца основного времени встречи хозяева счет сравняли. Но гол не был засчитан из-за того, что за мгновение до взятия ворота были сдвинуты. Однако в том эпизоде один из игроков сборной Швейцарии нарушил правила. Большинство реализовал форвард Никита Кучеров. В итоге выяснение отношений переместилось в овертайм.

На старте дополнительной десятиминутки россияне получили право на реализацию большинства. Но шансом наши хоккеисты не воспользовались. Овертайм завершился безрезультатно и победитель был выявлен в серии буллитов. В послематчевой хоккейной лотерее хладнокровнее оказались россияне, которые в полуфинале встретятся с действующими чемпионами мира из Швеции.

Россия (U20) - Швейцария (U20) 4:3 ШБ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

1:0 Хохлачёв (Якупов, Нестеров) 06:07 ГБ
1:1 Берчи 10:05 ГМ
2:1 Григоренко (Кучеров) 29:07
2:2 Несс (Гуэрра, Симьон)
2:3 Андригетто (Гуэрра) 48:57
3:3 Кучеров 58:21 ГБ
4:3 Кучеров 70:00 ШБ

Вратари: Василевский - Ниффелер.

(c) SportBox.Ru

Редакция Sport42
03.01.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила