Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Челябинске хотят построить новую арену на 20 тысяч зрителей

Как стало известно «Чемпионат.com», губернатор Челябинской области Михаил Юревич одобрил решение о строительстве новой ледовой арены на 20 000 зрителей в Челябинске. Возведение уникального спортивного комплекса уже согласовано с федеральными властями. Другие подробности проекта пока не известны.

Отметим, что всего три года назад в Челябинске было завершено строительство «Арены-Трактор», вместительностью 7 500 зрителей. Средняя посещаемость на играх «Трактора» составляет 98 процентов от максимальной вместимости. Это второй показатель в КХЛ после Хабаровска, где «Арена-Платинум» заполняется на все 100 процентов.

(c) «Чемпионат.com»

Редакция Sport42
13.01.2013

Читайте далее

Комментарии: 16

Правила
Sportsmen333 14.01.2013 23:49:22
0

Pinocheth, отнесись к людям по-другому,именно как к ЛЮДЯМ

Stamash 14.01.2013 22:17:34
0

Pinocheth, Как ещё разговаривать с человеком которому пять раз повторяешь одно и тоже, а он (похоже из-за отсутствия мозгов)не поняв не слова из сказанного ссылается на тебя неся при этом полную чушь!!! Гастарбайтер.

Pinocheth 14.01.2013 21:21:28
0

О, отозвался тоскун по родине. Только фи, как грубо. Впрочем, я не удивлен и ничего другого не ждал. Гопота.

Stamash 14.01.2013 02:41:29
0

Pinocheth, С прискорбием сообщаю Вам ВЫ ДЕБИЛ!!! Вы как шакал появляетесь там где есть возможность поскулить.

BaronBEL 13.01.2013 22:02:56
0

за йети обещают 1 миллион рублей, а металлургу типа больше надо.вот и рыщат по лесам, рекам, озерам сами и народ баламутят!!!!!!!:-Dа вообще мне понравились и губер челябы и мэр.красавчики!!!достойно смотрелись в матче ветеранов

Pinocheth 13.01.2013 21:55:36
0

Кузнецкий Митолл, да ты чего? Не дай бог твои слова увидит некий Stamash. Он живет в Германии, если не обманывает конечно, и утверждает, что это там - жопа. А Новокузнецк, ну и Кузбасс вообще вместе с Россией - это супер-пупер-гипер-круто. Когда я честно признался, что в России жизненных перспектив, для нормальных людей, нет, и отсюда надо валить, он столько информации вывалил, как ему там бедному жизнь не мила без любимой родины!!!

Кузнецкий Митолл 13.01.2013 21:41:45
0

Похоже к лету появится какой-то принц на белом коне, который спасет ситуацию со спортом в регионе. Я очень хочу верить, что такому "принцу" как раз готовят место. Иначе придется уезжать в регион, где власти к людям относятся более человечно. А Новокузнецк, с таким отношением, пропадет: здесь будут пить, воровать и колоться...

Кузня родная 13.01.2013 16:41:52
0

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич на пресс-конференции, посвящённой Матчу звёзд КХЛ, прокомментировал решение построить в городе новую арену, вместимостью от 18 000 зрителей. "Мы очень рады, что в эти дни Челябинск стал столицей Континентальной Хоккейной Лиги. Надеемся, что для города и области это станет толчком в развитии этого вида спорта. Мы все очень старались провести праздник на высшем уровне, опыт проведения у нас есть. О строительстве новой арены пока рано говорить. Проблема в том, что на данном этапе нет финансирования. Но то, что городу нужен более вместительный дворец – это очевидно. Пока соберём предпроектную документацию, определим, какие нужны помещения, какие площади. Что касается вместительности, то во всём мире, если строят новые ледовые арены, то от 18 тысяч. Мы это также учитываем. Помимо этого, стадионы должны быть многофункциональными, чтобы сооружение себя окупало за счёт концертов и других мероприятий. Сумма подобного проекта – примерно 5 миллиардов рублей", — передаёт слова Юревича корреспондент "Чемпионат.com" Игорь Рабинер.

Pinocheth 13.01.2013 16:10:12
0

Жаль, что нас так мало! Большая часть еще верит в доброго царя, который ничего не знает, но как только узнает, то нам сирым и убогим поможет, обязательно. А по новому Дворцу так скажу. Внуки наши обязательно доживут до его открытия. Если мы с вами сейчас не жопой будем думать, за какую власть голосовать на выборах. За власть социально ориентированную, а не за ту которая работает только на обслуживание олигархической верхушки.

Кузня родная 13.01.2013 15:38:21
0

Новости. Кемерово, 13 января. В Кузбассе откроют целую деревню, посвящённую йети. Она расположится на популярном сибирском горнолыжном курорте Шерегеш в Таштагольском районе, сообщает пресс-служба администрации области. В Кузбассе решили дальше развивать туристический бренд «снежного человека». Теперь на горнолыжном курорте Шерегеш построят деревню, посвящённую йети. Там расположатся домики для проживания туристов, рассчитанные на 60 гостиничных номеров. В деревне будут рестораны, медцентр, детский развлекательный йети-парк, а также резиденция снежного человека. Там будет проживать «живой снежный человек» и общаться со всеми желающими. кто то дворца строит да спорт поднимает в регионе, а кто то по деревням бегает и ленточки разрезает. Была воля моя ****** за яйца повесил бы посредине этой площади. Бесит уже давно, как в едрисню перешел

Arishka 13.01.2013 15:31:53
0

Да адм. обл.и гор.обеспокоенна не положением команды металлург,а тем что бы подольше этого ИЕТИ поискать на него денег выделяют и ищют в щвейцариях и тайландах.

Arishka 13.01.2013 15:21:54
0

Город раз в 50 меньше зарабатывающий для ЧЕЛМЕТА,и челмет не жмется знает что народу надо хлеба и зрелищь.Примерная прибыль евраза за 2012г 850 миллионов долларей вот и делайте выводы.

Sportsmen333 13.01.2013 15:19:20
0

Тем временем в Новокузнецке! Здравствуйте, Виталий Леонтьевич. Меня зовут Роман, я из Новокузнецка и у меня такой вопрос. Кемеровская область, богатейший регион, а средств на развитие спорта с каждым годом выделяется все меньше и меньше. Всех очень беспокоит ситуация с нашим хоккейным клубом «Металлург». Имея просто катастрофически маленький бюджет, команда показывает хороший результат. И сейчас нам говорят, что всех лидеров команды распродадут, а в сезоне 2013–2014 гг. команда не будет выступать в КХЛ. Не могли бы Вы повлиять на эту ситуацию? Наши руководители области и города не могут ничем помочь. Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Вопрос из Прокопьевска от Сергея! У меня к Вам один вопрос: «Не могли бы вы помочь «Металлургу» (Новокузнецк) в поисках богатого спонсора»? Просто все болельщики переживают за клуб и очень хотят видеть клуб на высшем уровне! Если это возможно помогите клубу! Добрый день, Виталий Леонтьевич! Меня зовут Ольга, и я живу в Новокузнецке. Ранее был задан вопрос Романом по поводу нашего хоккейного клуба. Я присоединяюсь к его посту. У нас один из богатейших регионов и люди, проживающие в наем городе, очень любят и дорожат своей командой. Почему мы готовы брать в нашу лигу китайцев, японцев, корейцев, а болельщики сами собирают деньги для своей команды? Африканцев, которые шайбы-то видели пару раз в жизни, да и то по телевизору… Но командам нашей страны наша лига помогать отказывается. Наш клуб с богатой историей и выкидывать его из лиги – не очень красиво. Случись такая финансовая ситуация с каким-нибудь, к примеру, с «Салаватом Юлаевым» или «Ак Барсом», вряд ли бы кто-то бросил их погибать. Почему мы докатились до того, что болельщики сами собирают деньги для команды? Уважаемый Виталий Леонтьевич, помогите как-нибудь повлиять на ситуацию! Нельзя стирать с хоккейной карты город Новокузнецк! Добрый день! Меня зовут Александр, я из Новокузнецка, у меня такие вопросы: 1. «Почему в Новокузнецке отложено строительство новой современной ледовой арены (в Новокузнецке нет ни одного современного спортсооружения!)»? 2. «В команде «Металлург» (Новокузнецк) критическое финансовое положение, болельщики уже собирают деньги для команды, Министерство спорта может чем-то помочь (скоро Олимпийские игры, в Новокузнецке отличная хоккейная школа, а команда может покинуть КХЛ)? Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Вас беспокоит Анна из города Новокузнецка. Всех болельщиков ХК "Металлург", выступающего в КХЛ, очень волнует ситуация вокруг нашего клуба. У клуба очень тяжелое финансовое положение, ходят слухи, что наша любимая команда может со следующего сезона покинуть КХЛ, если ситуация с финансированием не улучшится. Руководители города и области абсолютно безразличны к происходящему. Мэр нашего города перед выборами обещал вернуть былую славу нашего хоккея, а на деле просто самоустранился из жизни клуба, а недавно заявил, что раз болельщики так любят команду, пусть сами ищут спонсоров. Мы никак не можем достучаться до людей, которым по силам решить проблемы ХК "Металлург". Дошло до того, что мы, простые болельщики, начали собирать деньги для команды. Сейчас очень много говорится о развитии спорта в стране, но у нас в городе о развитии не идет и речи, более того, уничтожается, то, что уже имеем. Отсюда возникает вопрос: Министерство спорта может каким-то образом повлиять на эту плачевную ситуацию? Помогите нам, пожалуйста, не позвольте загубить наш любимый "Металлург"! Также хочется узнать о строительстве новой ледовой арены в нашем городе. Опять же, перед выборами президента, нас заверяли, что в Новокузнецке в ближайшие годы будет построена современная ледовая арена, что В.В. Путин дал поручение Министерству спорта на строительство таковой, показывали эскизы, говорили, что уже выделили место под строительство, а сейчас выясняется, что никто и не планирует строить новую арену. Отсюда возникает ещё один вопрос: Вам давали поручение на строительство новой ледовой арены в городе Новокузнецке? Или Вы вообще не в курсе и нас опять бессовестно обманули? С уважением, Анна. Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Прошу Вас оказать посильную помощь в спасении хоккейного клуба "Металлург-Новокузнецк", который оказался в трудной финансовой ситуации, потому как стал никому не нужным: ни мэру города, ни алчному генеральному спонсору. Не было еще клубов в КХЛ, в которых на зарплату игрокам "скидывались" болельщики... Болельщики "Металлурга" верят в Ваш авторитет! Станислав, г. Москва. Ответ: В ответ на шесть схожих вопросов, поступивших от жителей города Новокузнецка, сообщаем, что, как отмечает Департамент молодёжной политики и спорта кемеровской области, хоккей является социально значимым видом спорта в Кемеровской области. Только в городе Новокузнецке хоккеем занимается свыше двух тысяч человек. Значительные успехи хоккейной команды «Металлург» в прошлом сезоне привели к новому ощутимому росту интереса горожан – завершающая игра сезона во Дворце спорта кузнецких металлургов Новокузнецка собрала аудиторию в 7500 болельщиков. Вместе с тем можно констатировать, что в ХК «Металлург» в последнее время экономическая ситуация приобрела проблемный характер, бюджет хоккейного клуба «Металлург» является самым низким в лиге. Безусловно, это отражается на результатах его деятельности. Администрация Кемеровской области полностью разделяет обеспокоенность этим жителей города Новокузнецка. Все вопросы, связанные с деятельностью ХК «Металлург», в том числе и вопросы финансирования, находятся в компетенции высшего органа управления клуба – попечительского совета партнерства, возглавляемого главой города Новокузнецка В.Г. Смолего и президента клуба. Основное финансирование клуба осуществляется генеральным спонсором команды ООО «ЕвразХолдинг». Для оптимизации финансирования попечительским советом хоккейного клуба был проведен ряд встреч с руководителями ведущих промышленных и угольных предприятий области по вопросу дополнительной финансовой поддержки этого хоккейного клуба. Ледовый дворец спорта, где ХК «Металлург» проводит календарные матчи, был введен в эксплуатацию в 1984 году. В настоящее время здание технически устарело. Реконструкция существующего сооружения предполагает финансовые затраты в размере 1,5 млрд. рублей, стоимость нового спортсооружения составит 2,8 млрд. рублей. Администрация Кемеровской области обращалась в адрес Министерства спорта Российской Федерации с просьбой о включении данного объекта в федеральную адресную инвестиционную программу. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации. Что касается строительства новой ледовой арены г. Новокузнецке, то в соответствии с условиями реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации на 2006-2015 годы» (далее – Программа) решение о целесообразности включения спортивных объектов в перечень строек Программы принимается после представления главой администрации субъекта Российской Федерации соответствующей заявки, с приложением гарантии софинансирования расходных обязательств со стороны субъекта Российской Федерации, при рассмотрении проекта спортивного объекта на Координационном совете программы. На сегодняшней день от Администрации города Новокузнецка заявок на включение в Программу в Министерство спорта Российской Федерации НЕ ПОСТУПАЛО. Надо отметить, что в рамках Программы по Кемеровской области предусмотрено строительство 12 объектов спорта, из которых шесть уже введены в эксплуатацию. Материал взят с сайта Пресс-центр-Министерство спорта Российской Федерации http://www.minsport.gov.ru/press-centre/faq/

Кузня родная 13.01.2013 15:18:27
0

красавцы! а наш свою родню по тайге ищет)

SERGEY 13.01.2013 15:13:03
0

мда...вот что значит правильная власть!!!

Witokk 13.01.2013 15:11:01
0

НЕТ!!!