Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Никита Язьков: «Забил 3 гола, но вполне мог забить и 6-7 голов»

Нападающий юниорского «Металлурга» на Мировом Кубке Вызова стал одним из самых результативных игроков сборной России. Нападающий 1996 года рождения занял 5 место среди хоккеистов национальной команды по числу набранных очков - 6 (3+3) в 6 матчах.

- Впечатления сложились самые хорошие. Понравилась как наша игра, так и игра соперников. Маленько не получилось, не хватило где-то сил, чтобы стать первыми. Отдали все в полуфинале с американцами. Против них была очень тяжелая игра. Но в общем, все хорошо.

- Вы в финале с Швецией открыли счет, отдали результативный пас. В целом лично своей игрой остались довольны на турнире?

- Доволен. Но мог бы и лучше сыграть. Было много моментов. Забил 3 гола, но вполне мог забить и 6-7 голов. Буду работать над реализацией и в дальнейшем все будет хорошо.

- Помимо матчей за то время, что провели в Канаде, что вам еще запомнилось?

- Новый год мы там особо никак не встречали. Потому что 1 января уже игра у нас была. Нужно было отдыхать, настраиваться. А так в житейском плане - все понравилось. В гостинице условия были хорошие. В Канаде все было на высшем уровне.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
14.01.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила