Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Мастер-класс от известного каратиста

В Новокузнецке прошел семинар по карате, который провел известнейший российский спортсмен Александр Герунов.

Александр Герунов - один из сильнейших каратистов России за всю историю. За карьеру спортсмен завоевал 60 золотых, 8 серебряных и 17 бронзовых наград. Герунов несколько раз становился чемпионом Европы, является 5-кратным победителем международного кубка «Звезды мира». И вот Александр приехал в Новокузнецк, чтобы поделиться своим опытом с нашими спортсменами.

Владимир ПОНОМАРЁВ, тренер СК «Кураж»: «Он сказал, что ему понравился уровень наших спортсменов. Он обратил внимание, что не всегда в городах бывает такой подбор участников. Часто бывает, что приходят или малыши, или уже очень взрослые, которым спорт постольку-поскольку. Для них это физкультура и такие люди работают без огонька. Здесь же спортсменам все было интересно, смотрели ему в рот, не отпускали»

Всего в семинаре принимали участие 60 человек. Это спортсмены и тренеры новокузнецких клубов карате. Приобретенные навыки в ходе семинара, наши каратисты смогут проявить уже в ближайшее время на турнире в «Богатыре», где состоится чемпионат Кузбасса и первенство спортивного клуба «Запсибовец».

(с) ТВН

Редакция Sport42
14.01.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила