Новокузнечане — среди лучших

В Кемерово завершились чемпионат и первенство Кузбасса по легкой атлетике.

Соревнования в областном центре проводились в трех возрастных группах. Новокузнецк, представивший одну из самых многочисленных делегаций спортсменов, показал хорошие результаты и завоевал большое число наград.

Так бег на 60 и 200 метров выиграли Евгений Киров и Иван Богоченко. Артем Сивушов стал первым в беге на 60 метров с барьерами, а затем выиграл еще и прыжки в высоту. Андрею Хайлову не было равных в прыжках в длину. Среди юниоров у новокузнечан победителями стали Иван Посморов, выигравший дистанцию в 5000 метров по спортивной ходьбе, в беге на 60 и 200 метров отлично выступила Юлия Овчинникова, а Александра Вяхирева стала первой в беге на 800 метров. Старшие юноши также отличились — Андрей Фомичев выиграл зачет в прыжках в длину и бег на 60 метров с барьерами, Алексей Надточий первенствовал в беге на 200 метров, Андрей Сухов победил в спортивной ходьбе, а Татьяна Никшина показала лучший результат на дистанции в беге на 400 метров.