Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Людмила Лясковец — чемпион России

Новокузнецкие каратисты удачно выступили на чемпионате России по восточному боевому единоборству.

Новокузнечане уже третий год выступают в турнире по восточному боевому единоборству в дисциплине сито-рю - одному из старейших стилей карате. Чемпионат проходил под эгидой ВКФ - всемирной федерации карате-до. В турнире от нашего города выступали воспитанники спортивного клуба «Запсибовец» - Людмила Лясковец и Кирилл Матвеев, которые сумели дойти до решающих поединков. Конкуренция была серьезной.

Алексей ХОДЫКИН, тренер СК «Запсибовец» по карате: «Все основные спортсмены по карате-до присутствовали. Это Москва, Кавказ, Урал, Краснодарский край. Было сложно. Но постарались и взяли то, что должны были взять»

Людмила Лясковец на чемпионате России выиграла все 5 своих поединков и вполне заслуженно стала обладателем золотой медали. Кириллу Матвееву немного не хватило для общего успеха - у него 2 место. Показанные новокузнечанами результаты позволяют им в сентябре принять участие в чемпионате мира. Причем в Японии наши каратисты могут выступить не только в личном первенстве.

Алексей ХОДЫКИН, тренер СК «Запсибовец» по карате: «В этом плане я надеюсь, что Людмила у нас еще и в команде будет выступать за сборную страны. Ну и по Кириллу сейчас вопрос решается. Может быть его тоже в команду поставят именно на турнир «стенка на стенку»

В ходе подготовки к чемпионату мира новокузнечанам предстоит пройти летние сборы, а также принять участие в соревновательном периоде 2013 года.

(с) ТВН

Редакция Sport42
17.01.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила