Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В тройке призеров на всероссийском турнире

Новокузнецкие горнолыжники удачно выступили на всероссийских соревнованиях.

В Красноярске прошли представительные состязания по горнолыжному спорту среди спортсменов старшей возрастной группы. За победу всероссийского турнира боролись участники 1997-98 года рождения. Представители новокузнецкой горнолыжной школы показали высокие результаты.

Виктор СЧАСТНЫХ, директор СДЮСШОР по горнолыжному спорту и сноуборду: «Анастасия Силантьева в супергиганте заняла 2 место и в слаломе-гиганте она была третьей. Иван Ченцов завоевал 3 место в слаломе. Этим двум нашим юным спортсменам удалось сделать шаг для выполнения норматива кандидат в мастера спорта. Если они в этом сезоне смогут еще раз так удачно проехать, а сегодня они уехали в Белокуриху на аналогичные соревнования, то тогда они будут полноценными кмс-никами»

Результаты, показанные новокузнечанами в Красноярске, стали очень неплохими. Попасть в тройку призеров удалось в ходе серьезной конкуренции. В Красноярске выступали сильнейшие горнолыжники со всей России.

Виктор СЧАСТНЫХ, директор СДЮСШОР по горнолыжному спорту и сноуборду: «Конечно явные лидера на сегодня по подготовленности это Камчатка. Надо отдать им должное. Все-таки условия у них серьезные. И пока они нам не дают занять первые места. Но мы будем продолжать работать, как это бывало и ранее, и сумеем составлять им конкуренцию»

Теперь юные новокузнечане поборются за попадание в тройку призеров уже на аналогичном всероссийском турнире в Белокурихе.

(с) ТВН

Редакция Sport42
21.01.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила