«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 2:3 «Омские Ястребы» (Омская область)

«Кузнецкие Медведи»: Кареев; Гребенюк - Кириллов, Захаров - Панфилов - Мусин; Корниенко - Беспалов, Минин - Репин - Шабунов; Камалов - Лямкин, Санжаревский - Янцен - Антипов; Дроков - Сяитбатдалов, Добайкин - Джилов - Нечкин.

«Омские Ястребы»: Шилин; Пономарев - Кузьменко, Бердников - Семенов - Пьянов; Мокин - Арефьев, Казаков - Жеребцов - Горшков; Солянкин - Милюков, Саков - Баскаков - Махановский; Завгородний - Басков, Ткачев - Фищенко - Михеев.

1:0 - Панфилов (Кириллов, Захаров), 23.39

1:2 - Бердников (Пьянов, Казаков), 42.57 (бол)

2:2 - Джилов (Санжаревский), 45.18

2:3 - Басков (Ткачев), 46.11

1-ый период

С игровым преимуществом хозяев начался матч. Первые две с половиной минуты походят в атаках на ворота Шилина. Омск пока только обороняется. Ответить "Ястребы" смогли на 4 минуте - был шанс у них открыть счет, но на добивании никто не успел сыграть. Выровняли гости игру быстро. Уже Бердников идет вперед бросает из под защитника, играет на добивании - Кареев в ловушку. Оживленность "Ястребов" приводит к тому, что на 5 минуте Беспалов оставляет Кузню в меньшинстве. Опасно атакуют гости, мощно заряжал от синей Солянкин - вратарь справился, а на пятаке чуть не подрались Камалов и Завгородний. Хорошо от синей бросал Кузьменко - Кареев пока очень надежен. Не реализовали омичи большинство, хотя шансы были.

В равных продолжает Омск атаковать. Семенов из-за ворот опасно, но в голкипера. Но атаки "Ястребов" - ненадолго. На 8 минуте 2 минуты штрафа получает Пономарев. Ничего не создали правда новокузнечане.

В равных Кузня чуть не убегает 2 в 1 после ошибки защитника на синей, а гости отвечают атакой с хорошим броском Пьянова. На 13 минуте должен был забивать у хозяев панфилов. Бросал в касание с близкого расстояние в девятку - Шилин великолепно спасает свою команду. У омичей больше получается создать опасности в атаке. Но нет везения у "Ястребов" - то мимо с пятака, то в коньки защитникам. На 16 минуте мог забить Михеев - Кареев выручил.

При обоюдных атаках дальше идет игра. Хоккеисты обеих команд еще и часто пытаются повыяснять отношения друг с другом. Но до драки пока не доходит. Все заканчивается тем, что Ткачев жетско играет против Захарова, тот падает на лед. Ткачев получает 2 минуты штрафа за атаку игрока не владеющего шайбой.

2-ой период.

Омичи начали второй период в меньшинстве, Кузня атакует, в том числе и когда выходит на лед пятый игрок у соперника - "Ястребы" отбиваются, но нарушают правила - сын Сергея Бердникова тренера "Металлурга" - Роман, получает 2 минуты. Опасный рикошет следует на пятаке, потом добивание, "Медведи начинаются радоваться голу, но взятие ворот не засчитано, потому что шайба была заброшена Кузней после остановки игры. Потом еще шас у Кириллова - не попадает в створ. Омичи отбились в меньшинстве снова. Но затяжная атака все-таки приносит "Медведям" успех - 1:0! Панфилов забивает. Но Омск тут же сравнял - 1:1. Кареев потерял шайбу из вида после первого броска и Ткачев этим воспользовался на добивании.

На 27 минуте удаление у "Медведей" - Лямкин нарушает. Жеребцов мог забивать - попал во вратаря. Не реализовали большинство гости. Шестеро игроков было у Кузни на льду, Шилин об этом кричал арбитрам - те не услышали, а игрок "Медведей" успел убежать на скамейку. Повезло хозяевам.

На 30 минуте гости остаются в меньшинстве. Махановский - 2 минуты. Минин имел шанс реализовать - не получилось. В равных пошла игра. Однако опять же 5 на 5 играли недолго. Кузня остаетсяч в меньшинстве - Санжаревский нарушил. Отличный момент у Бердникова - не забивает, а потом Ткачев в перекладину. Закончилось меньшинство для "Медведей".

В равных Захаров хорошо вылезал на пятак - Шилин отвел угрозу. Следом свой момент не реализует и омск - Кареев отбивает. Концовка периода за "Медведями" - Репин и Шабунов с сиреной могли забить второй гол - повезло омичам.

3-ий период.

Период начался с удаления Камалова у Кузни за выброс шайбы. Хорошо комбинируют гости в большинстве и на этот раз добиваются своего - великолепный пас Казакова вдоль ворот на Бредникова и Роман в пустые ворота в касание - 1:2. Следом Джилов оставляет еще раз "Медведей" в меньшинстве. Джилов выходит со скамейки штрафников, убегает в атаку и бросает в притирку со штангой - 2:2! И снова счет держится недолго. Омичи опять выходят вперед - Басков с близкого расстояния под перекладину - 2:3.

Далее игра идет во взаимных атаках. Не сказать, что кто-то владеет преимуществом. Но Омск временами опасней. Бердников вот в штангу попал в середине периода. Следом Махановский чуть не наказал хозяев за ошибку у своих ворот. На 54 минуте уже Минин прощает гостей. Обыграл защитника, уложил вратаря, но не смог завести шайбу в ворота.

Кузня за 4 минуты до завершения периода переходит в наступление, организует навал и гости получают 2 минуты штрафа за задержку времени игры. А потом еще удаление "Ястребам" за выброс шайбы. В итоге "Медведи" 87 секунд полчают, чтобы поиграть 5 на 3. Подолгу новокузнечане разыгрывают шайбу, не так уж и много бросков наносят - Шилин справляется. Не использовали хозяева свой шанс 5 на 3.

В равных составах спасти матч у хозяев также не было. Даже вратаря Кузня заменила только за 13 секунд до завершения матча.