Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузня»: Контракт наставника с клубом не будет продлен

После окончания сезона покинет свой пост главного тренера новокузнецкого «Металлурга»  65-летний Борис Михайлов.
Контракт специалиста с новокузнецким клубом завершается в апреле нынешнего года и продлен не будет, информирует "Спорт день за днем".

На последние матчи с участием "Кузни" не приходит президент "Металлурга" Сергей Мартин, крайне недовольный результатами, которые показывают "сталевары" в нынешнем сезоне. Первой реакцией на неудачное выступление "Металлурга" стала отставка спортивного директора клуба Александра Китова.

Вслед за Михайловым покинут Новокузнецк и его помощники - заслуженный тренер России Владимир Мариничев и питерский специалист Юрий Гайлик. Не будут продлены контракты и с многочисленными ветеранами клуба, которые составляют костяк "Кузни".

А вот талантливая клубная молодежь в лице Сергея Бобровского, Максима Кицына, Дмитрия Орлова и многих других выйдет на ведущие роли. Уже сейчас в Новокузнецке решают вопрос о том, кто займет должности спортивного директора клуба и главного тренера команды. Бюджет "Металлурга", формирующийся на средства, которые выделяет компания "Евраз Холдинг", останется на уровне $18 млн.

 
www.allhockey.ru
Редакция Sport42
24.01.2009

Читайте далее

Комментарии: 12

Правила
pinocheth 27.01.2009 01:17:27
0

Главное - чтобы с переменой гербов, символов, форм и т.п., изменилась и игра, и результаты!

KRIK 25.01.2009 18:21:49
0

Неужели мы дождались! Я уже думал не дождёмся. Надеюсь, что теперь появится шанс поиграть у молодых! На счёт формы согласен, что - то с текущей формой команда всё ниже и ниже, а нам надо перемен.Вот и почему бы не сделать молот и наковальню заместо клюшки и шайбы? На счёт тренера, надо искать молодых, прогрессивных специалистов! Я бы не был против, если б был Пархоменко, ему есть к чему стремиться!

Фантомас 25.01.2009 17:34:45
0

Ну если бы был Сергей Наимович, тогда Новокузнецк обрел не только грамотного специалиста выростившего не одно поколение талантливых игроков, но и наверно одного из самых уважаемых людей в отечественном хоккее, и это был бы безусловно плюс! Что-то вроде футбольного Непомнящего=))

Aleks 25.01.2009 15:01:57
0

Со всеми согласен, особенно форму хотелось бы вернуть 1999-2000! Текущая форма просто не сравнима с прошлой, зачем её только сменили?! Символ, можно подумать, устроить голосование и т.д. Но этим никто не будет заниматься и никаких перемен не произойдёт, т.к. на хоккей в этом городе уже давно положили.

Степан 25.01.2009 13:09:39
0

Отличные новости,перемены назрели давно,только почему так долго наше руководство реагирует на ужасную ситуацию в команде?

777 25.01.2009 12:22:01
0

Ну если бюджет останится на том же уровне, то при грамотном подходе можно слепить хороший колектив, главное нужны светлые головы

skills 25.01.2009 12:21:29
0

Ну про Соловьева и говорить нечего - не будет он главным, пока Мартин - президент клуба, а СЕИЧ - он уже не тот что был, он старомодный тренер, которого современная молодежь с ее выкрутасами вряд ли поймет.Мой вариант- Гимаев С.Н.- заслуженный тренер России, он Кузню любит, и знает как у нас относятся к хоккею.

Karnivor 25.01.2009 11:13:49
0

Михалыч На счет формы на все 100 с тобой согласен!!!

рр 25.01.2009 10:21:51
0

И еще убрать нафиг эти дебильные клюшку с шайбой. Взамен нужен настоящий символ команды. Можно даже объявить конкурс.

Фантомас 25.01.2009 05:38:55
0

YEAH!!!! Гуляем!!! Это не просто очень хорошие новости это восхитительные новости!!! Согласен с Михалычем, от себя добавлю, что надо убирать гербы города с плеч, а то как-то они смотряться не в цвет, но это все мелочи, а сейчас я доволен!!!! Поздравляю мужики!!! Главное чтобы статья оказалось не уткой, а то доберемся до этого журналюги=))

Михалыч 25.01.2009 00:50:37
0

ого неужеле . неплохо бы было если бы тренером был бы Николаев или Соловьёв. Оченб хочеца перемен в команде , в следующем сезоне хотелось бы шоу , Выбегал бы пацан с флагом , выключался свет перед выходом игроков , ПОМЕНЯТЬ ФОРМУ , которая была в 1999-2000. И ТАДА БУДЕТ ВАЩЕ КУЛЛ!

Намик 25.01.2009 00:30:32
0

Очень хорошие новости!