Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Матч при полупустых трибунах

Игра Кузни с рижским «Динамо» не вызвала большого интереса у кузбасских болельщиков. На матче в итоге был зафиксирован минимальный показатель посещаемости Дворца спорта в этом сезоне.

За матчем «Металлург» - «Динамо» (Рига) наблюдало всего 2200 зрителей. Это минимальный показатель посещаемости Кузни дома не только в текущем чемпионате, но и в предыдущем. Причем этот показатель еще может снизиться. Впереди у «Металлурга» два домашних матча.

Минимальный и максимальный показатели посещаемости домашних матчей «Металлурга» во Дворце спорта, начиная с сезона 1998/99

1998/99: 1800 зрителей («Рубин» Тюмень) – 8000 зрителей («Нефтехимик», Магнитка);

1999/2000: 2500 (СКА) – 8000 («Динамо» М);

2000/01: 3800 («Нефтехимик») – 8000 («Салават Юлаев»);

2001/02: 3500 («Молот-Прикамье») – 8000 («Локомотив», «Ак Барс», «Северсталь», «Динамо»);

2002/03: 4300 («Амур») – 7700 («Ак Барс»);

2003/04: 4843 («Нефтехимик») – 8000 («Динамо», Магнитка);

2004/05: 5000 («Молот-Прикамье») – 8000 («Авангард», «Ак Барс»);

2005/06: 3100 («Локомотив») – 6000 («Авангард»);

2006/07: 3500 (ХК МВД) – 7200 (СКА);

2007/08: 3500 («Витязь») – 7500 («Салават Юлаев»);

2008/09: 2700 («Торпедо») – 7200 («Авангард»);

2009/10: 2100 («Спартак») – 5700 (Магнитка);

2010/11: 2100 («Спартак») – 4800 («Динамо» Рига);

2011/12: 3300 («Амур») – 7300 («Авангард»);

2012/13: 2200 («Динамо» Р) - 7533 (Магнитка).

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
29.01.2013

Читайте далее

Комментарии: 11

Правила
STEK™ 30.01.2013 17:12:15
0

При Микоме было зашибись, при Евразах, еще никогда не было хорошо.....

Maksss 30.01.2013 14:56:31
0

Реально повысить посещаемость просто,разрешить продавать пиво как было раньше.Хоть не намного но посещаемость увеличится!

Maksss 30.01.2013 14:53:12
0

Дело даже не в сервисе,хотя он не маловажен.Люди приходили бы и на открытую коробку.Важна только ИГРА и ОТНОШЕНИЕ к команде рукаводства и спонсоров.Вспомните аншлаги в начале сезона , когда получалась игра ,у ребят глаза горели , они надеялись что финансовые проблемы разрешатся и думали только об игре , а не о том в какую команду их пригласят.

гус 30.01.2013 11:45:44
0

Leonid, а вы наверно кроме Новокузнецка больше нигде и не были на хоккее??? Элементарно почему бы не зделать конкурсы для болельщиков на льду, теже пирожки свежими продавать(а не такие как сейчас), и почему я должен весь перерыв сначало пройти половину стадиона что-бы попасть в туалет, а потом ещё вторую половину что-бы попасть в курилку???

Leonid 30.01.2013 08:09:32
0

А я не соглашусь. За два года работы Романа Беляева коммерческим директором отношение к болельщикам значительно изменилось. Один раз всем раздали на матч с Магниткой красные напечатанные логотипы Металлурга. И еще он делает много всего хорошего для нас. Так что не надо про кассы. Атмосфера на стадионе, сервис, атрибутика и прочее стали намного лучше! Факт!

Саня65 30.01.2013 00:20:00
0

А тем временем - "Новокузнецкий след донецкой атаки" http://www.championat.com/hockey/article-150689-donbass-obygral-sibir--52.html Жаль, что теперь это не мы..((

Artyom 29.01.2013 22:18:50
0

Спорт-нк, а зачем вы все это пишете? Опять хотите сказать, что у нас болельщики хреновые? Я уже как-то писал о БОЛЕЛЬЩИЦКОЙ ЧЕСТИ!!! Заранее извиняюсь,если что-то неправильно понял!

Pinocheth 29.01.2013 18:30:24
0

Да хрен с ними, с работниками стадиона. С Ригой хоккей-то отличнейший был. Скулят и скулят, что с ними работа не ведется. Что вам каждому в жопу дуть что ли? Приходите хоккей смотреть - так и смотрите. А то все ждете от этой страны, чтобы вам морду вареньем вымазали.

болельщик 29.01.2013 13:33:37
0

Sportsmen333, Сибовских болельщиков приедет больше,чем наших)))))

Sportsmen333 29.01.2013 11:59:30
0

не вижу никаких движений в сторону болельщиков,интересно что будет в матче с Сибирью...,вообще в команде есть люди кто должен этим заниматься?

Ronnie 29.01.2013 10:51:59
0

А что вы хотели!? Вы сами хоть раз пробовали купить билеты в кассах ДС!? Данный случай еще произошел во время предыдущего матча. Приехав в кассы ДС на 14 минуте первого периода, мне как порядка еще 10 болельщиков которых я там застал отказались продавать билеты, т.к. уже сняли отчет с кассы. Хотя должны продавать до конца первого периода по правилам. Вы посмотрите на отношение сотрудников ХК, их отношению как к своей работе, так и болельщикам, после него вообще нет желания, куда либо идти!