Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Каратисты поедут в Берлин

Новокузнецкие каратисты готовятся к выступлению на международном турнире в Германии.

Представители спортивного клуба «Запсибовец» Кирилл Матвеев, Людмила Лясковец и Никита Малов в ближайшее время отправляются на европейские соревнования. Новокузнечане выступят на международном уровне, что станет отличной подготовкой для Матвеева и Лясковец, которые затем представят Кузбасс на чемпионате России.

Алексей ХОДЫКИН, тренер СК «Запсибовец» по карате: «Мы, получается, весной съездили на открытые европейские соревнования и у нас Людмила на Кубке России по взрослым завоевала бронзу. Это очень хороший результат. Это впервые в ее карьере»

Нашим каратистам сейчас крайне важно получить опыт выступления на мировом уровне. Что положительно должно сказаться на развитии их дальнейшей карьеры. Перспективы у новокузнечан — хорошие. Так что выступление в Германии может стать трамплином на новые спортивные высоты. Уже в скором времени новокузнецкие каратисты отправятся на турнир в Берлин.

Алексей ХОДЫКИН, тренер СК «Запсибовец» по карате: «Нашли финансирование, что-то — на свои деньги поедем, причем это большая часть. Но поездка состоится и мы сейчас к ней готовимся. А она является составляющей частью подготовки к чемпионату России. А там уже хотелось бы чтобы Матвеев и Лясковец попали в сборную»

(с) ТВН

Редакция Sport42
01.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила