Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Юрий Багрий: «Мы столько матчей провели в чемпионате, а забили всего 9 мячей. В России нападающих практически нет. Где их найти?»

Спортивный директор «Металлурга-Кузбасса» - о первом сборе команды в Турции, а также о дальнейших планах подготовки и финансовом положении клуба.

- Условия сбора были достаточно приемлемые. Но погодные условия были не такими комфортными, как в прошлые годы. Сейчас были дожди и ветер. Тем не менее, все прошло нормально. Сыграли 3 контрольных матча.

В первом матче играли с «Тоболом» из премьер-лиги Казахстана, который в том году заняла 6 место. Ребята сыграли уверенно. Результат 0:0. Игра была равная. Нас, как обычно, подвела реализация.

Второй матч играли с «Астаной», которая заняла 5 место, является обладателем Кубка Казахстана. Соперник по подбору игроков очень приличного уровня. За них в частности играет Зелау из «Кубани». Матч проходил в грозу, пошел дождь, сильный ветер. В первом тайме получили два гола за счет дальних ударов соперника. Мячи залетели просто по непонятной траектории. Ворота защищал Цицилин. В конце первого тайма у нас забил Шпаков. Был еще очень хороший момент у находящегося на просмотре Козлова известного по игре за «Факел», но он попал в штангу. Во втором тайме мы имели полное преимущество, сравняли счет. В принципе, соперника мы переиграли, но итог - 2:2.

Третий матч играли против клуба украинской премьер-лиги - луганской «Зари». Тоже команда очень приличная. Сыграли 0:0.

- Где будет второй сбор у команды?

- Также в Турции с 7 по 20 февраля. Запланировано 3-4 матча. Соперники определяются. Одним из них должен стать украинский «Ильичевец». С учетом того, что первый матч в ФНЛ после перерыва мы будем проводить не в Новокузнецке, а в Новосибирске, то третий сбор планируется как раз в этом городе. Чтобы привыкнуть к тому газону, который имеется в манеже. На искусственном поле проведем контрольный матч с «Сибирью-2».

- Еще какие-то потенциальные новички в команду планируются?

- Будем дальше просматривать Зотова. Может подъедут еще два человека. Нападающий из ФНЛ, а также защитник или центральный полузащитник с украинского клуба.

- Чем вас не устроил опытный эстонец Воскобойников?

- Он не сильней наших. И возрастной. «Травмоопасный». Козлов намного предпочтительней смотрелся. Он молодой футболист, у него есть потенциал, 23 года. Если с ним поработать хорошо над реализацией, то все должно хорошо получиться.

- Что скажете по Егунову?

- Валентин очень неплохо выходил на замену. Федотов на него тоже очень рассчитывает. Егунов в хорошей форме, готовится профессионально. Думаю, он нам еще поможет в этом сезоне.

- На первом сборе в Турции команда забила 2 мяча в одном матче. В двух других играх голов не было. Не настораживает результативность?

- Мы вот как раз и взяли тренера Альберта Андреева для работы с нападающими. Будут работать над реализацией. Моменты-то есть в каждом матче. Результативность конечно волнует, это проблема номер один. Мы столько матчей провели в чемпионате, а забили всего 9 мячей. В России нападающих практически нет. Где их найти?

- Как дела с финансированием?

- Соглашение о финансировании уже готово и на этой неделе, думаю, будет подписано. Думаю, финансовый вопрос будет потихоньку выправляться как нам и обещала администрация. Мы на это надеемся. Так было и ребятам сказано. Поэтому никто никуда не уходит и не дергается. Все верят.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
04.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила