Юношеский турнир по регби

В Новокузнецке на стадионе «Буревестник» прошел розыгрыш Кубка федерации по регби среди юношеских команд.

Подобные соревнования проводились в Новокузнецке и раньше. Но в этот раз командам области предстояло побороться за переходящий кубок, розыгрыш которого был приурочен к юбилею Кузбасса. Организаторы постарались охватить матчами турнира регбистов сразу нескольких возрастных категорий. Но в основном команды были представлены спортсменами 1995-96 годов рождения.

Евгений ЕРОХИН, директор СДЮСШОР «Буревестник»: «1 место, как всегда, занял СДЮСШОР «Буревестник», тренер Косолапов. 2 место — у молодежной команды Новокузнецка, где тренеры Кузнецов и Криулькин. 3 место — Кемерово, 4 — Прокопьевск и 5 — Мыски. Шестая команда была женская и она естественно играла вне зачета»

Как известно, с недавнего времени регби-7 стало олимпийским видом спорта. С целью его популяризации в России проходит большое число турниров. Новокузнецк также не остается в стороне. Эти соревнования стали хорошей подготовкой для наших регбистов к спартакиаде школьников.

Евгений КОСОЛАПОВ, тренер по регби: «В основном мы играем в «пятнашку». А в «семерке» очень многое решает скоростная выносливость, над которой надо работать. Мы достаточно уверенно выиграли, но над физикой надо работать»

Уже на следующей неделе на поле стадиона «Буревестник» пройдет региональный юношеский турнир с участием красноярских команд.