Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Поддержим хоккейный клуб «Металлург» (Новокузнецк)!

Болельщиками и всеми не равнодушными к спорту людьми организован сбор подписей под петицией в поддержку новокузнецкой хоккейной команды «Металлург».

Мы, болельщики хоккейной команды «Металлург-Новокузнецк», просим Вас обратить внимание на бедственное финансовое положение нашей хоккейной команды. Тысячи болельщиков Новокузнецка и других городов России не хотят терять свою команду, не хотят, чтобы с хоккейной карты мира исчез Новокузнецк - город, в котором хоккейные традиции сильны уже полвека!

Наши деды и отцы ходили «на «Металлург» на открытой арене в мороз, мы и наши дети ходим «на «Металлург» сейчас, и мы хотим, чтобы наши внуки тоже ходили «на «Металлург»! Мы не понимаем, почему такая богатая область не может содержать свои профессиональные спортивные команды?

Да, у наших недр теперь есть "собственники", но мы уверены, что эти "собственники" должны нести более весомую социальную нагрузку, чем они делают это сейчас, и, в том числе, желательно побудить их помогать нашему местному спорту более активно. А в этом вопросе главенствующая роль принадлежит именно администрации города и области и предприятиям. Руководство клуба по просьбе болельщиков открыло благотворительный расчетный счет для помощи своей команде, но эти деньги – «капля в море». Мы надеемся этим шагом подвигнуть бизнес-сообщество к реальным шагам по финансированию клуба. Также нам бы хотелось, чтобы губернатор Кемеровской области и глава города Новокузнецка (он же – председатель попечительского совета ХК «Металлург-Новокузнецк») принимали активное участие в судьбе клуба и сделали все возможное, что бы команда осталась в КХЛ!

С уважением, болельщики и все неравнодушные к спорту, жители г. Новокузнецка.

Подписать онлайн-петицию можно перейдя по ссылке!

(с) Город Новостей

Редакция Sport42
11.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 55

Правила
Ash 16.02.2013 17:30:15
0

"Хоть какое-то" финансирование ЕВРАЗ на след. сезон уже подтвердил

Stamash 16.02.2013 00:07:34
0

Самый короткий анекдот Пиночет - мыслящий индивид!!!

DNZ 15.02.2013 19:02:49
0

Кузня родная, Теоретически, если будет хоть какое-то финансирование... Вот она ключевая фраза!

Lora 15.02.2013 18:04:49
0

Саня65, дончане,кстати,активно голосуют за нас,а рижане наш призыв со своей страницы удалили,но все равно,голосующие из Риги есть.

Кузня родная 15.02.2013 18:00:26
0

Генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд рассказал о причинах продаж ведущих игроков в другие команды. - Была, конечно, альтернатива – не продавать игроков. Доиграли бы сезон до конца - долги бы накопились в геометрической прогрессии. Дальше было бы нечем платить. Соответственно, агенты хоккеистов подали бы в суд. Пришлось бы выплачивать еще и неустойку. И случился бы финансовый коллапс. По крайней мере мы сохраним лицо. Что будет на следующий год, не знаю. По данному сезону могу сказать, что благодаря этим непопулярным мерам со всеми игроками мы расплатимся. Вот, смотрите, совсем недавно Сергей Брылин мне прислал сообщение, где благодарит за то, что ему выплатили деньги за февраль 2012 года, - утверждает Вайсфельд. На вопрос, стоит ли в Новокузнецке одна лишь задача - сохранить команду в КХЛ, он ответил: "Выжить-то мы выживем. На самом деле у нас не самая плохая ситуация. Одно звено у нас уже сейчас есть. Два звена мы сейчас натаскаем. Эти хоккеисты получат хороший опыт игр в КХЛ. Теоретически, если будет хоть какое-то финансирование, то взять еще пять иностранцев и двух-трех россиян, и на следующий сезон можно сделать хорошую команду. Так что в Новокузнецке нормальная ситуация". Вайсфельд рассказал, почему в Новокузнецке появилось столько талантливой молодежи: "Да какая это аномалия? Я вам выдам "военную тайну" – все СДЮШОРы в стране работают примерно одинаково. Разница лишь в том, что один тренер, как Емелин, ставит молодых игроков в состав, а другой молодым не доверяет. Вот и весь секрет. С одной стороны, играть некому, но с другой - это наша философия. Мы считаем, что в четвертом звене должны играть молодые игроки. Даже в элитном клубе три-четыре молодых игрока постоянно должны быть в составе".

Саня65 15.02.2013 17:06:14
0

DNZ, все правильно, но надо повторять регулярно, ссылочку с пояснением и просьбой. Я тоже стараюсь, рассылаю по всем клубам КХЛ, даже в Донецк и Ригу случайно пульнул.. ХЗ зачем, они ж не граждане.)))

DNZ 15.02.2013 14:21:09
0

http://www.onlinepetition.ru/petition_works.php

DNZ 15.02.2013 13:21:09
0

Саня65, Уже разослали через "ВК" и частично через "ОК"

Саня65 15.02.2013 12:30:34
0

Предлагаю разослать ссылку на петицию по фан-клубам других команд КХЛ. Хоккейные болельщики - не футбольные, они поддержат. А нас одних слишком мало! Активнее давайте! В том числе и в соц-сетях - в контакте, фейсбуке, какие там еще есть.. везде есть группы поддержки команд и везде заинтересованы в развитии хоккея в России! Поднажмем!!!

Саня65 15.02.2013 12:12:58
0

Как обычно - все переругались.... Подписал и подтвердил подпись. Все прошло успешно и без косяков.

Drumer 14.02.2013 17:28:15
0

Pinocheth, Я думал ты умнее! заметь я на личности не переходил.. Значит, от того, что у меня мнение отличается от твоего, теперь я "даун"?! Очень много интересного от тебя о себе узнал, спасибо! Я думал ты взрослый мужик, а теперь вот сомневаюсь!

Mitya 14.02.2013 12:48:01
0

Benthjr, попробуй в спаме посмотреть. на gmail.com почему то в спам приходит сообщение

Benthjr 14.02.2013 12:32:57
0

три раза подписывался сам и жену подписывал ..Типа запись учтена ..проидитесь по ссылке...а она не приходит .не где её нет..и в списках себя не наблюдаю..

Benthjr 14.02.2013 12:24:31
0

А подписи собрать в спорт барах...в крупных торговых центрах...думаю толку больше было бы..правильно пишут многие не имеют НЕТ..Может можно да -же волонтерам заплатить ..с тех денег которые собирались...или они уплыли уже???

DNZ 14.02.2013 11:51:21
0

Pinocheth, Следуя твоей логике надо тупо сидеть и ждать, наблюдая со стороны, как гробят команду? Вот свежий пример - "Автомобилист". Народ поднял бучу и у них начались изменения к лучшему! Люди захотели и добились! А почему у нас это не возможно?

Pinocheth 14.02.2013 10:06:58
0

Кузня родная, спасибо, что хоть ты меня слегка понимаешь. И чтобы у "попов Гапонов" не было никаких иллюзий, я скажу, что и футбольный и хоккейный "Металлурги" - мои родные команды. Даже больше, чем многие из вас думают. И вот зная ситуацию изнутри этих структур, не полную естественно, но достаточную для того, чтобы у меня возникали только брутально пессимистичные взгляды на ситуацию со спортом, да вообще жизнью, в "нашем" городе, и в "вашей" России.

Pinocheth 14.02.2013 10:01:47
0

Не будет едких, критических комментариев. Будет больше даунов, типа Drumerа. Которых всё устраивает, которые не "на жопе сидят", а на голове, и видимо этим же местом думают, которым лучше быть таким, чем другим. А еще вернее, что такие совсем не думают, даже жопой. И в то же время среди вас появляются "попы Гапоны", для таких вот Drumerов. И история повторяется снова, и снова... Мне насрать, поддерживает ли кто-то мои мысли. Мне только очень хочется, чтобы в вашей стране было как можно меньше наивных даунов, а больше мыслящих индивидов, которые различали бы реальные темы от проповедей "попов Гапонов". Ну, а дальше - дело каждого, решай сам!

Jeka 14.02.2013 09:58:04
0

Адмиистрация"Спортивного портала Новокузнецка" пожалуйста ответьте на следующий вопрос: Где анонсированные ответы ген.менеджера Вайсфельда Л.В. на вопросы болельщиков!? Или их не будет...тогда назовите причину,почему!

Кузня родная 14.02.2013 07:03:55
0

не понимаю зачем взяли сильных игроков из мишек на выезд? Все равно эти игры все сливные и бессмысленные. Лучше бы молодежь СЕЙЧАС вернули в Медведи, пока не поздно и находимся в зоне ПО и пусть спокойно выходят в ПО и наигрывают сочетания. А остальные, более слабые игроки-пусть и играют оставшиеся 2 игры с Атлантом и Локо. Какая разница с каким счетом проигрывать-5-2 или 10-0? и на кубок бабкиной пусть они же и играют. По крайней мере так быстрее засветиться можно со своей финансовой проблемой играя с мужиками составом который не попадает даже в основу Мишек. Это лучше будет чем писанина Путину (все равно читать не станет и всякой петиции). Я не критикую эти действия, они правильны-но смысла нет от них. ИМХО Соглашусь с Пиночетом. На многих местных форумах большинство народа негативно относится к команде.По разным причинам.Поэтому еще раз убеждаюсь что Металлург нужен немногим. Политика губера приносит свои результаты.

Sportsmen333 14.02.2013 01:24:21
0

3221-й подпиасавшийся конечно отжег с комментарием)))свобода слова)))

Sportsmen333 14.02.2013 00:44:30
0

Shved, можно создать 11 майл.ру,поверь прокатит,просто не каждый болельщик в Кузне умеет пользоваться интернетом)

Artyom 14.02.2013 00:36:16
0

Pinocheth,-в этом-то все и дело!Время,и без твоих едких комментариев,само всех рассудит...

Pinocheth 14.02.2013 00:28:15
0

Каждому - своё!

Artyom 14.02.2013 00:17:34
0

Pinocheth,я думаю,ты прекрасно понимаешь,что "наивных дураков" после твоих интернотовских умозаключений меньше не станет.Соответственно,причина твоих чистописаний о "реализме в жизни" заключается в другом.Быть может,какая-то нереализованность в жизни?.Мы все воспроизводим какие-то действия.Единственный вопрос-для чего? "Наивные дураки" знают для чего! Они просто верят!!! А в чем заключается твоя вера,и смысл твоих комментариев- непонятно!!!

Drumer 14.02.2013 00:06:12
0

Pinocheth, зайди в подписи и почитай комментарии! Понятно, что 100 тыщ мы не наберем, но порядка 10 тысяч думаю реально! Лучше быть наивным дураком и верить в лучшее! Чем больше таких наивных дураков, тем мы сильнее.. Вот уже 3 000 наивных дураков набралось! А вот быть "реалистичным" придурком и сидеть на жопе и говорить, что "все будет плохо" и "нифига у вас не выйдет" - на самом деле пессимистичная и пассивная позиция и совсем неправильная.. это мое мнение!

Pinocheth 13.02.2013 23:54:04
0

Artyom, вероятно для того, чтобы наивных дураков меньше было - это МОЁ мнение и я его никому не навязываю. Ненавижу никакие проявления религии. А происходящее здесь мне чем-то напомнило некий религиозный культ, которому, по мнению кого-то одного, должны следовать и все остальные. Выбор каждого, решай сам!

DNZ 13.02.2013 23:21:06
0

Pinocheth, Ищи единомышленников в другом месте. Тебе лично чем мешает сбор подписей? А про "Ладу" все и без тебя знают, поэтому и пытаются отстоять родную команду!

Artyom 13.02.2013 23:10:42
0

Pinocheth, а для чего ты все это написал?

Pinocheth 13.02.2013 22:33:26
0

Будьте реалистами. Неоднократных призеров и чемпионов страны, обладателей европейских кубков - "Ладу" загубили! И никому дела нет. Вы сильно переоцениваете популярность "Металлурга" в стране и в Новокузнецке. Даже сибирскому городу Омску на нас насрать(пишется слитно). На хоккей в Новокузнецке ходит 3-4 тысячи болельщиков, вот они и подпишутся. Больше никого не будет! И не визжите, и не брызгайте слюной, что я опять кому-то в душу нагадил. К жизни реальнее относитесь!

Sportsmen333 13.02.2013 21:00:03
0

Ребята уже 13 интернет СМИ нас услышали думаю это пока не плохо http://www.onlinepetition.ru/petition_works.php

Lora 13.02.2013 11:56:27
0

Друзья и соратники! Перед приездом Путина нужно написать ему на сайт как можно больше писем о Металлурге,евразе и других спонсорах,возможно,обратят внимание на нашу активность.Все,кому не в лом,пишем на kremlin.ru !

МАХА 13.02.2013 09:13:28
0

Sportsmen333, Да как ни по теме,все по теме. Вот весь этот запад "стучится",а мест свободных маловато начинается. А что тогда не сбросить с КХЛ какую то команду из зачуханного по их мнению Новокузнецка??? Место освободится. А потом еще и Милан просится,да и Германия думает. Вот наверное и весь расклад. Неужели руководство наше областное и городское так и ничего не сделает??? ПОЗОР!!!!

Sportsmen333 12.02.2013 23:21:36
0

немного не по теме,в КХЛ стучится Польша http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/KHL/spbnews_NI361206_Poliskiy-klub-podal-zayavku-v-KHL

DNZ 12.02.2013 23:14:01
0

Shved, Надо всем размещать ссылку на петицию везде, где есть возможность, что бы её увидело как можно больше людей, которые проголосуют, тогда эта цифра не будет казаться астрономической!

DNZ 12.02.2013 23:11:26
0

Benthjr, Петицию подписывают не только зарегистрированные на сайте, а вся страна, т.е. те, кто видит наши ссылки на интернет ресурсах. Если на почту не приходит - проверь в петиции подпись - если стоит, то почта необязательна. Если нету подписи - попробуй еще раз.

Shved 12.02.2013 21:56:07
0

Drumer, к сожалению 100000 это очень много.если заполнить стадион полностью, то каждый еще должен найти не менее 11 человек.

Galeon 12.02.2013 21:15:36
0

Benthjr, глянь в спаме.

Benthjr 12.02.2013 21:00:02
0

петицию подписал а в gmail..что то не приходит...в чем дело????

Benthjr 12.02.2013 19:51:02
0

на сайте 3728 зарегистрировано...а больше я не где и не видел...откуда 100т возьмется????

Drumer 12.02.2013 19:30:44
0

Да уж.. прошли сутки, самые активные проголосовали.. всего 2100.. чувствую не набрать нам 100тыс-(((

Mr.Still 12.02.2013 12:54:04
0

СПН,закрепите новость в топе,пожалуйста!

Sportsmen333 12.02.2013 11:22:53
0

складывается впечатление,что команда нужна только болельщикам или я не прав? Просто странно,что руководство клуба, администрация области и города,предпрениматели все молчат...

Samuel 11.02.2013 23:35:06
0

Может уже пора перестать позорить одну из самых богатых областей России? Почему бы не передать команду в частные руки какого-нибудь из бизнесменов? Анжи тому пример, но почему только Сочи и Кавказ? Новокузнецк заслужил не меньше!! у нас шахтеры погибают почти каждый год от взыров, можно им хотя бы хоккей качественный дать? Если не эта команда, то какая?

Sportsmen333 11.02.2013 22:46:24
0

Shved,думаю не то что не царское,просто каждый должен заниматься своим делом,вот и отправили в Мин спорта

Shved 11.02.2013 22:39:48
0

Lora, похоже не царское это дело?

Lora 11.02.2013 22:05:05
0

Shved, на мое письмо президенту пришел ответ,что письмо передано в министерство спорта и там рассматривается.И все,дальше - тишина уже с середины декабря.

Lora 11.02.2013 22:01:55
0

Drumer, так и сделали,почти все отозвались на нашу просьбу,а вот из одной группы Авангарда нашу просьбу удалили(.Распространяйте ссылку везде - в мейле,одноклассниках,фейсбуке,по родне и друзьям!

Drumer 11.02.2013 21:54:29
0

Ksanka, распространяются потихоньку, сейчас кинул ссылку в самые большие по численности спортивные группы в контакте, даже в футбольную попробовал-)

Ksanka 11.02.2013 21:36:35
0

Drumer,по группам в различных соц. сетях потихоньку кидаем, на спортивные сайты тоже пытаемся, если есть возможности - помогайте, будем рады! Жаль только не все это воспринимают адекватно.. с некоторых групп наше послание просто удалили. А так огромное спасибо всем неравнодушным хоккейным фанатам.. без их поддержки нам не справиться!

Sportsmen333 11.02.2013 21:15:10
0

Shved, тоже интересно

Drumer 11.02.2013 21:02:09
0

KRIK, друзьям, знакомым - это понятно.. Я тут подумал нужно кинуть ссылку во всевозможные спортивные группы в контакте и спортивные сайты!!! Например всех клубов кхл! Думаю болельщики должны нам помочь!!!

Shved 11.02.2013 20:49:37
0

я уже поддержал. А кто знает судьбу письма в администрацию президента, одного из болельщиков. Если не ошибаюсь, то ответить обещали после 27.01.2013г

KRIK 11.02.2013 20:25:46
0

Ребят, давайте соберемся и сделаем последний рывок! Сообщайте всем кого знаете про данную новость!!! Разошлите всем друзьям))

Evgeniynvkz 11.02.2013 19:07:19
0

Команде нужна наша подержка.Под лежащий камень и вода не бежит.

Кемеровчанин 11.02.2013 18:44:39
0

Оставил подпись и заверил бы ее даже своей личной :)