Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Ерунаково-8» победитель турнира

На базе ДЮСШ № 2 завершился мини-футбольный турнир среди команд города.

В зимний период времени новокузнецкие команды, выступающие на городском и областном уровнях, получили возможность поддержать форму в ходе турнира, организованного в Орджоникидзевском районе на базе детско-юношеской спортивной школы № 2. Соревнования получились интересными. И если судьба 3 места решилась досрочно, то вот победитель стал известен только в последнем туре.

Евгений ЗУЕВ, главный судья соревнований: «Амбиции были у команды ЕТК и Ерунаково-8, скажем так объективные, они хотели выиграть этот турнир. И это справедливо, так как в обеих этих командах играют победители чемпионата области 2012 года, чемпионата города».

В результате победителем турнира стала команда «Ерунаково-8». На втором месте - «ЕТК». Замкнула тройку призеров команда «Союз». Команда «Ковчег» по итогам турнира была удостоена специальной номинации за волю к победе. Ожидалось, что команды смогут снова проявить свою волю уже через неделю по завершению турнира. Планировалось организовать новые соревнования. Но их старт пришлось немного перенести. Заявочная кампания в турнире продлена из-за выросшего числа новых желающих команд попасть в эти состязания.

Евгений ЗУЕВ, главный судья соревнований: «В связи с тем, что турнир на слуху, и есть команды, которые готовы принять участие, мы решили выждать паузу. Раздать людям Положение, чтобы они вникли, и количество участников бы увеличилось. И мы планируем в марте начинать турнир».

Пока же на искусственной футбольной площадке ДЮСШ № 2 сильнейших продолжают выявлять юношеские команды, у которых турнир в самом разгаре.

(с) ТВН

Редакция Sport42
19.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила