Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Три медали из Германии

Новокузнецкие спортсмены удачно выступили на международном турнире по карате в Германии.

На турнире в Берлине выступали представители европейских стран. Каратисты приехали в Германию в канун своих национальных чемпионатов для подготовки. Россияне - не стали исключением. От Новокузнецка на соревнования отправились трое воспитанников Алексея Ходыкина. В том числе и Людмила Лясковец. Новокузнечанка уже с первого поединка показала всю серьезность своих намерений.

Алексей ХОДЫКИН, тренер по карате: «Немка стала неплохо ставить свою технику, проходила руками. У нас у Люды была установка хорошо отработать удары ногой. Зачетные. Два раза они прошли. Получила оценки. И этого уже достаточно было для победы. Но Люда решила не отпускать соперника и стала наращивать преимущество до конца боя. В итоге за явным преимуществом прошла немку»

Далее Людмила победила каратисток Белоруссии и Германии. В финале Лясковец ждала встреча со спортсменкой из Турции. Но и она не сумела справиться с новокузнечанкой. Даже несмотря на тот факт, что Людмила решающий поединок за 1 место завершала с травмой.

Людмила ЛЯСКОВЕЦ, победитель международного турнира: «Впечатления положительные в основном. Немного подпортило впечатление моя травма, которая вновь дала о себе знать. Проблемы со связками на правом колене. В финальном поединке это сказывалось, но бой я закончила победой со счет ом 8:1»

Еще одной победы добился Никита Малов. Новокузнечанин стал первым среди спортсменов 14-15 лет. А вот опытный Кирилл Матвеев хотя и также дошел до финала, но выиграть поединок за 1 место не смог, уступив каратисту из Турции.

Алексей ХОДЫКИН, тренер по карате: «Уступить в финале этому спортсмену было не стыдно. Потому что это довольно сильный спортсмен. Нас немцы оценили, что, вот, молодцы, приехали из Сибири»

Уже в пятницу новокузнецким спортсменам предстоит отправиться в Барнаул, где пройдет чемпионат Сибири. Но Людмила Лясковец и Кирилл Матвеев выступать на этом турнире не будут. Им предстоит завершающая подготовка к финалу чемпионата России.

(с) ТВН

Редакция Sport42
20.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила