Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Во Дворце спорта запретят курить?

Начиная с сезона 2013/14 любители хоккея на матчах во Дворце спорта не смогут не только выпить пива, но и покурить в перерыве?

Владимир Путин подписал закон “Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака”, который с 1 июня 2013 года наложит ряд существенных ограничений этой вредной привычки. Напомним, что законопроект был принят в Госдуме, в итоговом третьем чтении – 12 февраля. Уже 20 февраля документ был одобрен большинством голосов в Совете Федерации.

С 1 июня 2013 года запрещается курение в том числе на территории спортивных учреждений. То есть, теоретически, курение может быть запрещено и во Дворце спорта кузнецких металлургов. Где несколько лет назад уже запретили продавать и пить пиво.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
25.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 17

Правила
Zena 26.02.2013 13:50:41
0

все правильно

FantaCola 26.02.2013 13:37:04
0

И правильно, а то уже в туалет не зайдешь глаза разъедает

Гус 26.02.2013 11:05:58
0

Даже в театре можно и выпить, и закусить, и покурить!

Гус 26.02.2013 10:59:23
0

Jeka, могу сказать только одно - Пивом людей отпугнули, сейчас ещё курящие перестанут ходить.

Romanych 26.02.2013 10:07:25
0

в туалете будут курить, вот и все. А решение проблемы простое, людей не нужно держать весь матч не выпуская.

Jeka 26.02.2013 09:52:53
0

Гус, а на играх Медведей,что ещё делать,ходи да ходи...Вот были с дочкой на Снежных Барсах-так ничего не купить,ни мороженого,ни кофе,ни шводы,,ничего не работает...Зато охраны больше,чем болельщиков! Просто,как к быдлу относятся на стадионе! А насчёт курева,правильно,что нельзя курить на стадионе! Потерпеть можно 2,5 часа!

Гус 26.02.2013 07:39:34
0

Andy, у нас вообще ничего не делается для болел! Пример - игры МХЛ, какой му..... придумал курилку делать в 1 секторе, а туалет в 7.? Это весь перерыв проходит пока до туалета дойдёшь и потом до курилки.

Alnier 26.02.2013 01:13:10
0

Andy, а ничего печатать не надо. У каждого в кармане билет со штрих-кодом. Всего делов - сканером провести и всё!

Shved 25.02.2013 23:57:34
0

Andy, скорее всего не в бюджете дело, а в отсутствии во дворце грамотного хозяйственника ну или менеджера, который все это должен продумать, что люди шли на хоккей с удовольствием, что бы всем было комфортно.

Andy 25.02.2013 23:03:27
0

у нас не предусмотрено, на самом деле, чтобы люди нормально курили. Вот в Новосибирске, многие, наверное, из присутствующих на сайте, знают, что выпускают всех на улицу. В нашем долбаном "дворце спорта" даже этот вопрос продумать толком не смогли. Выпускают только на пандусы, с которых все тащит внутрь. Там даже курить не надо, дым стоит столбом. Опять экономи... Напечатать, опять же, как в Новосибе, марки для выходящих, у нас бюджет не позволяет.

Blackspr 25.02.2013 21:49:43
0

Яросто поддерживаю. Если вы идёте на хоккей, чтобы покурить - вам в другую сторону. Не понимаю этой привычки. Отнимает время, деньги, здоровье. Но курит тем не менее пол-мира. Ужас.

Shved 25.02.2013 20:51:05
0

эту новость можно отнести и к хорошей, а то и дети на хоккее дышат дымом.

CERGEI 25.02.2013 20:36:37
0

Два часа лехко лехкие проветрятся.

Sportsmen333 25.02.2013 18:52:41
0

Сам я не курю и идею поддерживаю,много детей на хоккей ходят,нужно об этом не забывать.Так же понимаю людей ,которые не могут без табака.Придется открыть ворота ДСКМ)))

DwellerN 25.02.2013 17:58:29
0

Ну и ладно. А то этот синий туман надо льдом порядком надоел.

Jeka 25.02.2013 17:58:24
0

седой,ты ходишь на хоккей,чтобы покурить!? Покури и попей пива перед хоккее и после! А то половина бухают,остальные курят...А как поболеть за КОМАНДУ, так сидим молчим или их обсираем!

седой 25.02.2013 17:21:45
0

Да трибуны опустеют значительно т.к. в перерывах не только в фое но и на трибунах стоит туча из дыма. Это сколько же любителей хоккея и курева будут делать свой выбор, и как это отразится на посещаемости при неважной игре команды из-за не финансировании клуба.А финансирования по всей видимости не ожидается и на этот сезон. Так-что хоккей в нашем городе исчезает как дым курильщиков.