Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузбассовцы завоевали медали во всех весовых категориях

В феврале в Южной столице Кузбасса уже традиционно проходит Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного мастера спорта Валентина Оленика. Соревнования – одни из самых представительных не только в Кемеровской области, но и в Сибири в целом. Победитель получает медаль и звание мастера спорта.

Мемориал Валентина Оленика считается всероссийским, но в гости традиционно приезжают спортсмены из Казахстана. В этот раз в спорткомплексе «Родник» собрались более 150 борцов до 18 лет. По итогам турнира двое кузбассовцев заработали значки мастера спорта – это кемеровчанин Владислав Новиков, а также Юрий Шергин из Новокузнецка.

Алексей Селезнев, президент федерации греко-римской борьбы Кузбасса: «Видно, что ребята по-настоящему хотят бороться, работают. Это уже по большому счету мужчины, не дети. Они делают анализ, работу над ошибками, движутся вперед».

Борцы из Кемеровской области проявили себя в целом неплохо. В каждой из 7 весовых категорий есть призеры-кузбассовцы. Всего же в копилке нашей команды 12 медалей различно достоинства. Победители в качестве дополнительного приза получили по 10 тыс. рублей. А двоих кузбассовцев областная федерация борьбы отметила особо – Никита Зубков и Виталий Щур в начале марта отправятся на учебно-тренировочные сборы в составе национальной команды России.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
27.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила