Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Для чего инициативная группа собирала деньги болельщиков?

Еще в ноябре 2012 года инициативная группа болельщиков «Металлурга» выступила с идеей о сборе денежных средств в поддержку новокузнецкой хоккейной команды, чтобы внести свой вклад в решение финансовых проблем клуба. Однако эти деньги до сих пор продолжают «висеть в воздухе».

В ноябре, когда появилась информация о том, что «Металлург» испытывает серьезные финансовые трудности, так называемая «инициативная группа болельщиков» Кузни, решила не оставаться в стороне от проблем родной команды. Об официальной распродаже в Новокузнецке на тот момент еще речи не велось. Возможность ухода лидеров «Металлурга» в другие клубы, оставалась на уровне слухов. Однако ситуация с каждым днем касательно перспектив этого вопроса, болельщиков, мягко говоря, не радовала. Поэтому в силу своих возможностей они решили хоть как-то повлиять на положение дел, раз уж предприниматели Новокузнецка отказались выручать «Металлург» из незавидного положения. Руководство клуба пошло на встречу инициативной группе в их желании и предоставило банковский расчетный счет, куда бы все желающие, кто хотел помочь команде финансово, смогли бы перечислять свои деньги. При этом, сам клуб расходовать эти деньги по своему усмотрению и решению не имел никакого права. И, собственно говоря, «Металлург» никак их и не касался. И денег у болельщиков сам никогда не просил.

На призыв к болельщикам «Металлурга» помочь любимой команде финансово, в итоге, на самом деле, откликнулось не так уж и много людей. На сайте Кузни фигурирует всего 141 человек и организация, которых вопрос с положением дел хоккея в Новокузнецке действительно затронул остро. Остальные болельщики «Металлурга» решили проигнорировать данную акцию.

Болельщики, вот, не перестают на просторах интернета удивляться: как так, в Новокузнецке и области столько предпринимателей и предприятий, неужели они не могут оказать финансовую поддержку «Металлургу»? Аналогично этой ситуации можно удивиться и сейчас: у «Металлурга» столько болельщиков по всему миру, а решивших помочь оказалось не больше полутора сотни. Почему? Наверное все по тем же причинам, что есть и у предпринимателей. Вот ты, болельщик «Металлурга», читающий сейчас эту статью, и решивший не перечислять образно 500 рублей на расчетный счет, по каким причинам отказался от поддержки команды? Вот то, что ты сейчас скажешь в ответ, могут тебе сказать в ответ и предприниматели с промышленниками, когда ты их поносишь в интернете по полной программе за отказ финансировать (повышать финансирование) «Металлургу». В общем, как говорится в известном выражении, «хочешь изменить мир - начни с себя».

В итоге те, кто решил помочь «Металлургу» деньгами, насобирали сумму в 245 тысяч рублей. В последние два месяца финансовый «ручеек» на счет иссяк. Сумма больше не пополняется. И наверняка не пополнится. Все те, кто хотел помочь - помог. Да и смысл сейчас уже помогать? Команду распродали. Болельщики ее спасти не смогли. Да и не под силу им это было изначально.

Но вопрос тут в другом. Те 141 человек и организация, которые как раз в аккурат финансового кризиса и во время его начала стали перечислять свои собственные деньги, чтобы помочь «Металлургу» и имея благие цели не довести дело до распродажи, до сих пор не знают: на что и куда в итоге были потрачены их небольшие, но собственные деньги? «Инициативная группа», решившая собирать эти деньги, по данному вопросу нигде и никак особо не высказывается. Ответа куда пошли деньги, а если не пошли, то почему - нет. Получается, что кризис уже миновал, благодаря распродаже игроков, а вот деньги болельщиков, направленные на помощь, так и зависли не пойми где. И сейчас продолжают висеть мертвым грузом. Ни туда и ни сюда. А раз так, и «опасность уже миновала», так какой смысл был в этой акции? Она носили просто популистский характер? Ведь деньги были нужны, образно говоря, вчера, а не сегодня.

Что мешало «инициативной группе», представители которой, наверное, не скупятся с критикой в адрес руководства клуба в интернете, перечислить эти деньги на погашение долгов «Металлурга» по любой из понравившейся им статей затрат? Так что теперь болельщики, отдавшие свои кровные деньги «инициативной группе», сейчас имеют точно такое же полное право подвергнуть критике, причем вполне обоснованной, «инициативную группу», которая «не шевелится» в этом вопросе. Люди отправляли свои деньги, чтобы спасти «Металлург» образца Кагарлицкого, Робитайла и Бумагина, но деньги до адресата, как оказалось, так и не дошли.

В общем, «инициативная группа», до сих пор не справившись со своим благим начинанием, решать вопрос с перечислением денег что-то как-то не торопится. И деньги от болельщиков, поступившие на специальный счет еще в ноябре 2012 года, до команды так и не дошли. Но при этом, не решив эту задачу, некоторые представители «инициативной группы», как думается, продолжают критиковать президента клуба и директора, что плохо руководят «Металлургом»; коммерческую службу, за невкусные пирожки; генерального менеджера, за свой непрофессионализм; тренеров, за то, что не умеют тренировать; защитников, не умеющих играть в обороне и нападающих, не умеющих забрасывать шайбы. Но болельщики везде и всегда остаются самыми хорошими, белыми и пушистыми.

«Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно, в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса».

Было бы неплохо, чтобы это выражение помнили те, кто критикует остальных, но при этом сам не может справиться в срок со взятыми на себя обязательствами.

(c) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
01.03.2013

Читайте далее

Комментарии: 119

Правила
Pinocheth 02.03.2013 21:34:29
0

Lomdenis, а над юродивыми всегда на Руси смеялись и издевались. Такова историческая сермяжная правда, что поделать.

DNZ 02.03.2013 19:45:12
0

Nadegda, Именно это инициативная группа и пытается объяснить!!! Слово в слово!!!

Nadegda 02.03.2013 16:04:21
0

Прочитала статью на спорт-нк и все комментарии. Тоже выскажу своё мнение. Ну во-первых скорей всего данную статью заказал сам клуб. И они в этом правы. Почему? 1. Потому, что деньги ИЗНАЧАЛЬНО собирались на помощь клуба. И тут Мармадюк прав. Какие детские дома и другие благотворительные цели могут рассматриваться?? Кому если нужно, то и без счета "Металлурга" перечислят помощь. Мне вот лично абсолютно всё равно какую статью из своих затрат они закроют. Но ИМЕННО СТАТЬЮ ЗАТРАТ, а не благотворительность! 2. Те деньги которые мы перечислили, клуб вправе потратить САМ по своему усмотрению . И на месте Кузнецова и Скрипниченко, я не спрашивала бы мнения болельщиков, что именно сделать с этими деньгами, поскольку счёт БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ, и юридически они сами вольны распоряжаться ими. Но дабы зная многих психически-неуравновешенных болельщиков, которые из мухи слона раздуют, и показав свою толерантность и небезразличие Кузнецов высказался, что деньги будут потрачены по согласованию именно с болельщиками, в чем сделал считаю ошибку. Надо было тратить их, на то, что считают нужным, хоть на туалетную бумагу, это УЖЕ ВОПРОС КЛУБА, наша миссия на этом исчерпана. 3. Ну и теперь коли эти деньги зависли в воздухе, и у нас всё же есть инициативная группа с кем будет согласовываться вопрос куда направить деньги.Задать вопрос клубу: А всё ли так "хорошо", и нет долгов по коммунальным и перелётам, и по другим статьям затрат. Если всё вери гуд, то потратим эти деньги к примеру на тот же надувной "огонь" откуда будут выезжать на матчах наши игроки. Или установим действительно памятник Морозову. Но эти деньги в любом случае должны остаться там, где они и сейчас находятся, то есть в клубе!

Александр 02.03.2013 16:02:03
0

Деньги предлагаю пожертвовать на день рождения Амана Гумировича Тулеева.

Мармадюк 02.03.2013 15:21:53
0

Гус, напиши потом гденибудь в комментариях какое решение и на што пойдут деньги

Мармадюк 02.03.2013 15:21:00
0

Гус, почему именно по моим? я ж не один сдавал деньги. спасибо за приглашение, но идти не хочу

Гус 02.03.2013 15:10:53
0

Мармадюк, вот в понедельник состоится встреча Скрипниченко с инициативной группой, будет решаться вопрос по твоим деньгам. Пойдёшь на эту встречу?

Lomdenis 02.03.2013 14:55:13
0

Гус, я не правильно выразился, хотел сказать:почему они еще не потрачены на команду.

Гус 02.03.2013 14:44:21
0

Lomdenis, а почему вы думаете что деньги не в клубе? они на счету клуба и снять их может только г.Скрипниченко!

Lomdenis 02.03.2013 14:37:58
0

Вот не понимаю тех кто смеется над мармадюком, нет чтобы поблагодарить человека за такой вклад. Я бы посмотрел на вас, тех кто перечислил по 500-1000 руб, если бы вы вкинули также или хотя бы половину той суммы от мармадюка как бы себя сейчас вели. Те кто хочет бухнуть на все эти деньги, так скиньтесь после матча также по 500 руб и попейте или денег нет вы же металлургу помогали. Пивбар, банкет, детдом, стелла памяти В.Морозова(лично против Вадика ничего не имею) не на это собирались деньги. И вполне понятно недовольство человека который отдавал на команду, а они еще не там. И получается у нас как в поговорке: не делай добра не получишь ( в нашем случае ) г....а в свой адрес.

Гус 02.03.2013 14:33:30
0

А статья и правда шняга шняжная!

Гус 02.03.2013 14:30:21
0

Мармадюк, Скрипа не хочет в дед дом, это желание предложила сама команда! Хотели на НГ зделать детям подарки, но не срослось.

Гус 02.03.2013 14:26:16
0

Мармадюк, да ладо, не гони. Сам же потом в этот кабак ходить будешь.

Мармадюк 02.03.2013 14:23:03
0

Ksanka, 1. потому што я думал што их отдали команде давным-давно. а тут я просто ахринел когда узнал што никто ниче никому не отдал 2. потому што я вразумительных ответов не получил. был один ответ тока што скрипниченко хочет штоб деньги потратили на детдом. но это бред. потому што болельщики сами решают куда пойдут ими собраные деньги. им приказать никто не может. не скрипниченко не путин

Мармадюк 02.03.2013 14:20:18
0

Гус, нет уж я больше в такие игры не играю =)

Ksanka 02.03.2013 14:19:50
0

Мармадюк,у меня вот тоже есть 2 вопроса к тебе (хотя не уверена, что ответишь) 1. Почему до появления этой статейки тебя не интересовала судьба сданных денег. 2. Если тебе пофиг (ты не веришь или делаешь вид)на ответы, которые здесь были даны по деньгам, зачем ты продолжаешь спрашивать.

Гус 02.03.2013 14:02:05
0

L_nik, Мармадюк добавит, если не хватит.)

L_nik 02.03.2013 13:59:49
0

Шикарный наверное пивбар на 250 тысяч открыть можно

Гус 02.03.2013 13:56:29
0

А если открыть на эти деньги пивбар посвещённый хоккею и вся прибыль от него будет перечислятся на счёт клуба! А то болелам перед матчами и пообщатся негде.

МАХА 02.03.2013 13:38:11
0

Мармадюк, дорогой. Пойдем уже на стадион)))) Никому и ничего здесь не доказать....

Sysadmin 02.03.2013 13:37:24
0

Помню раньше была народная забава: Скопируй послание 50 раз и отошли его всем знакомым...

Мармадюк 02.03.2013 13:28:37
0

Jeka, а ты учись думать логически

Мармадюк 02.03.2013 13:28:00
0

Sysadmin, я ни кричу держать вора. я сдал деньги и хочу узнать НА ЧТО В ИТОГЕ ПОШЛИ МОИ ДЕНЬГИ? я не имею на это права? если остальным все равно то мне вот интересно почему те кто сабрал деньги ДО СИХ ПОР НЕ ОТДАЛ ИХ КОМАНДЕ? вот это трудно тебе панять сисадмин? наверное да. проще ведь не отвечать на мой вопрос а сказать "сам дурак", "ты сам заказал эту статью и сам ее написал ваабще". ты сисадмин мне говориш - ну сдал ты деньги и забудь о них не твое дело куда они пойдут че ты этим ваще интересуешся?

Jeka 02.03.2013 13:27:01
0

Мармадюк,учись русскому языку!!!

Jeka 02.03.2013 13:23:42
0

Zena, что будет видно в 5:00??? Непонятно.

Sysadmin 02.03.2013 13:17:38
0

Народная мудрость: Кто громче всех кричит "Держи вора!" ? Сам вор. Такое впечатление, что больше всех здесь поднимает шум сам автор статьи.

Мармадюк 02.03.2013 12:40:45
0

Серж55, я тебе тоже могу ответить аналогично. ты в руках тока хер и можеш держать. ты клоун - разукрашеный мужчина. а красятся тока кто если он с членом? голубые. нравится тебе? не суди людей не зная их - и не судим будеш

Серж55 02.03.2013 12:37:09
0

Мармадюк, какие 50К? Окстись. У тебя больше 5К в руках не было.. Ведетесь на всяких клоунов, типа Мармадюка...

Zena 02.03.2013 11:08:25
0

все будет видно в 5.00

Мармадюк 02.03.2013 11:07:30
0

что интересно когда на спорт-нк писали про смалегу например - все дружно это встречали на ура. всем нравилось. и почему то никто это не считал черным вбросом. хотя если бы смолега здесь был зарегестрирован он бы в комментах писал "статья заказная это черный вброс". как например щас пишет ДНЗ.

Мармадюк 02.03.2013 10:56:06
0

Zena, а мне вас жаль что вы привыкли везде и всюду видеть разные заговоры и считать что все происходящее в этом мире - это просто вброс. но зато когда реально пойдет вброс вы посчитаете ево за настоящую правду

Zena 02.03.2013 10:44:57
0

Мармадюк, 4. те кто здесь пишет что это черный вброс - недалекова ума. у вас мля все вброс. по вашему мнению вайсфельд всех игроков берет за откаты. продает игроков чтобы себе денег хапнуть. такое могут писать люди тока недалекова ума. вы наивны мне Вас жаль...

Мармадюк 02.03.2013 10:28:22
0

вот что я для себя понял пообщавшись тут типа с болельщиками инициативной группы 1. то что я отдал 50 тысяч рублей в фонд для команды - вы надомной просто посмеялись. сказали что надо было дать 500 рублей. я ваще ах.....нул от таких слов. 2. инициативная группа мне так конкретно и не объяснила почему она досихпор не отдала деньги в команду. прикрывшись что типа нам скрпиниченко мешает. все это вранье. причем наглое!!!! 3. перечитав сейчас статью я действительно понимаю что в ней написано все верно и правильно. в каждой строчке. 4. те кто здесь пишет что это черный вброс - недалекова ума. у вас мля все вброс. по вашему мнению вайсфельд всех игроков берет за откаты. продает игроков чтобы себе денег хапнуть. такое могут писать люди тока недалекова ума. вы бы еще написали что россия живет плохо из-а всемирного масонского заговора. 5. пообщавшись тут я снова убедился в том о чем писал раньше. этот город не достоин команды уровня кхл. когда болельщик пишет куда пошли его 50 тыщ на команду его начинают гнобить придумывать отмазки и просто смеятса что он дал так многа денег

МАХА 02.03.2013 09:57:54
0

А Анатолий Анатольевич по ходу уходить собрался....(((((((

Ololo 02.03.2013 07:38:47
0

Давайте пустим эти деньги на разработку дизайна ретро-формы с огненной "М" на следующий сезон, по-моему, ее все давно хотят увидеть!

Кемеровчанин 01.03.2013 23:48:56
0

МАХА, плюсики за позитив! :)

Александрович 01.03.2013 23:20:40
0

Я предложил бы потратить деньги на около хоккейную атмосферу на матчах… Может быть акустику новую на стадионе установить… стробоскопы за воротами… на что угодно, на то чтобы атмосфера на матчах стала более праздничной… А может вообще отдать эти деньги дизайнерам чтобы новую форму сшили? Хотя может этой суммы и мала будет… Чем тут спорить, лучше предлагайте какие нибуть свои идеи инициативной группе, куда потратить деньги? Если там не решено уже…

Mr.Still 01.03.2013 23:01:21
0

Какая разница кто сколько пожертвовал. Ту,прежнюю команду не вернешь,а ведь это был наш любимый Металлург со страстью в глазах. Лучше закончить пререкания,и подумать куда можно потратить данную сумму.Тем более что Кузнецов сказал что вышли в ноль. Но(как я понял) не по премиям. Так может и премии в 0 сделать,и войти в новый сезон без долгов,и начать комплектовать команду по возможностям,без всяких кредитов для Брылина,Саймона и тд...

МАХА 01.03.2013 22:31:19
0

Парни,парни!!!! Вы еще не утихомирились....Отдайте мне эти деньги,я куплю миллион алых роз и разложу их на льду))) Вот красота то будет)))))

Pinocheth 01.03.2013 22:04:26
0

Мармадюк, тебе надо было впалить туда, как все, в пределах 500 р. и не парится по этому вопросу. Ну, а то, что ты от семьи оторвал такую охрененную сумму - так ты сам далдон, и никто тебе не виноват. Если бы у меня были такие бобосы, я бы действительно лучше ребенка в санаторий свозил. А теперь я тебя научу, что делать - подними руку, и резко опусти со словами: "Ну, и хер с ним".

Евгеха 01.03.2013 21:45:33
0

Abyss, я не понимаю о чем ты! Я тоже вкинул в разы меньше

Abyss 01.03.2013 21:33:52
0

Евгеха, не надо переходить на личности. Если про 50к правда, то вполне понятно желание знать о судьбе этих 50к, а если общая сумма (как указано вышк) всего 245к, то это получается чуть выше чем 20% от всей суммы. Можно понять человека, требующего дать отчет о таких вполне нехилых (в процентном содержании) вложениях. Я вот вкинул гораздо меньше. А ты?

Abyss 01.03.2013 21:20:35
0

Мармадюк, деньги не пропадут, а реально пойдут на пользу клуба. Я только что связывался с гражданами из инициативной группы, и мне популярно объяснили в чем глупость сложившейся ситуации. Обещал не разглашать подробностей, но поверь мне, наши с тобой пожертвования не пропадут даром, и никто их не "крутит". Просто имеет место быть самая обычная бюрократическая волокита.

Евгеха 01.03.2013 21:17:33
0

Мармадюк, да у тебя депресняк похоже на счет твоих 50 рублей))) сынок, не указывай мне что и где читать, а на счет денег в суд подай на кого-нибудь, скажи, что тебя обманули наглым образом,может отдадут деньги

Abyss 01.03.2013 21:13:57
0

Blackspr, за что купил, за то продаю. Если ты не имеешь отношения к инициативной группе, то зачем пишешь объяснения от их лица? Причем объяснения неграмотные и недостоверные. Не было бы твоего поста вначале, не было бы и моего ответа, и не только моего. Хотел сделать лучше, а получилось как всегда.

Мармадюк 01.03.2013 20:49:35
0

Евгеха, а ты у меня упал ниже плинтуса в глазах. что ты посмеялся надомной что я 50 рублей отдал из-а любви к команде. ты не болельщик. и хреначь со спорт-нк раз он у тебя падает в глазах. или читай другие ресурсы парниша

Мармадюк 01.03.2013 20:46:53
0

Евгеха, и это слова настоящего болельщика???? вот веришь нет, я реально хотел помочь. потому что видел что команда играет с душой. и мне не жалко было для пацанов играющих за 3 копейки но занимающих 5 место на востоке отдать стока денег. но я то думал что они пойдут на пользу. а если вы хотели привлечь спонсоров - то считай что вы меня просто развели. и хер у вас прибавиться спонсоров

DNZ 01.03.2013 20:43:01
0

Евгеха, Полностью согласен!

Евгеха 01.03.2013 20:36:08
0

DNZ, просто из-за таких статей спорт-нк падает у меня в глазах

Zena 01.03.2013 20:35:05
0

пока все будут сраться за спиной что-то произойдет, например продажа игр амуру...

Евгеха 01.03.2013 20:34:25
0

Мармадюк, да ты по-моему тупой! нахрена столько денег перечислять? или ты реально хотел своими деньгами помочь клубу?! Открою тебе страшную тайну-это мероприятие было для только для привлечения внимания спонсоров, поэтому многие перечисляли небольшие суммы не более 1000 рублей)))

Мармадюк 01.03.2013 20:28:03
0

Евгеха, ты бля сам ребенок епта. как можно таким тупым быть??? ты мля отдай 50 рублей которые ты заработал на хоккей а потом рассуждать будешь про статьи!!!! я бы лучше на эти деньги ребенка лишний раз на курорт отправил!!!! а мои деньги ваще в ноль ушли в тупой

МАХА 01.03.2013 19:36:06
0

Как то всё разваливается...Такая команда была... Обидно до слёз....((((

Кузня родная 01.03.2013 19:31:17
0

устами младенца глаголет истина!!)))

DNZ 01.03.2013 19:29:11
0

Евгеха, Об этом уже многие заметили! И про статьи - тоже!

Евгеха 01.03.2013 19:26:11
0

Статья ни о чем, просто глупости какие-то написаны. Такое ощущение как-будто ребенок какой-то писал и таких статей на этом сайте становится все больше!

МАХА 01.03.2013 19:19:29
0

Кузня родная, Пусть сделает

Кузня родная 01.03.2013 19:17:06
0

МАХА, Пусть портал опрос сделает и все.

МАХА 01.03.2013 19:15:29
0

Эй,парни!!! Хватит уже перепираться. Давайте лучше решим что с деньгами делать. На что потратить..

Мармадюк 01.03.2013 19:06:11
0

DNZ, я никуда звонить не буду. это не будет показателем. но я вам не верю. вы стока молчали и молчите до сих пор. никак не влияя на ситуацию. если бы вы хотели - давно бы уже деньги по назначению пошли. вы же инициативная группа вы собрали деньги. и вы ВПРАВЕ САМИ решать на что их потратить. а ты мне залечить пытаешся про чела который вам запретил. вы сами просто четото мутите

DNZ 01.03.2013 19:06:09
0

Мармадюк, Никто не сидит и не ждет. Ищем варианты. Я думаю на следующей неделе появится какая-то определенность.

Мармадюк 01.03.2013 19:02:53
0

DNZ, и где выход из ситуации? вы так с ними и дальше будете сидеть ждать пока скрипниченко перехочет отдавать на детдом? вы же изначально договорились же на чето с клубом? куда потом пойдут эти деньги ведь так? вы же не стали их просто так собирать чтоб потом придумать на че потратить правильно?

DNZ 01.03.2013 19:02:28
0

Мармадюк, 45-32-11 приемная Скрипниченко позвони, узнай.

DNZ 01.03.2013 19:00:20
0

Мармадюк, Хочешь - верь, хочешь - не верь, но я передаю слова Скрипниченко, который ссылается на желание команды.

Мармадюк 01.03.2013 18:56:48
0

DNZ, да ты вреш полюбому!!!! клуб не может хотеть отдать на детдом!!!! в клубе же не идиоты сидят и они понимают что народ на команду собрал а не на детдом

DNZ 01.03.2013 18:55:34
0

Кузня родная, Мы постараемся это доказать, не смотря ни на что!

Кузня родная 01.03.2013 18:52:41
0

DNZ, Тогда начну верить. Должен ведь быть мир не без добрых и честных людей

DNZ 01.03.2013 18:49:53
0

Кузня родная, А если, все таки, эти деньги будут грамотно использованы?

DNZ 01.03.2013 18:48:24
0

Мармадюк, Отвечу на вопрос, почему в январе не согласовали - мы предлагали и предлагаем эти деньги потратить на КЛУБ, а они хотят на детдом - вот и неувязка. МЫ С ЭТИМИ ДЕНЬГАМИ НЕ СИДИМ, ОНИ НА СЧЕТУ КЛУБА!!! А как их грамотно использовать - вопрос решается!

Кузня родная 01.03.2013 18:44:56
0

в статье есть частицы правды. Я вот не перечислил ни копейки, т.к не верю, что они пойдут по назначению. Не верю и все.

Ksanka 01.03.2013 18:44:49
0

Мармадюк, сколько раз ты еще скажешь, что ты дал денег клубу???

Мармадюк 01.03.2013 18:41:10
0

Sysadmin, да как бы я там оказался?? я обычный болельщик которых тысячи в городе. и мне не приятно что я из семейного бюджета вырвал деньги что бы помочь металлургу а какаято "инициативная группа" собрав деньги сидит теперь втихую с ними. я думал их давно уже отдали на благо команде или медведям.

Sysadmin 01.03.2013 18:34:50
0

Мармадюк, Ты на встрече с Кузнецовым был? Там он прямым текстом расписался в своём бессилии воздействовать на наш бизнес. Поэтому и нет сейчас никаких обращений и не будет.

Мармадюк 01.03.2013 18:33:49
0

Sysadmin если бы у них были проблемы то они бы давно обратились в хк или к бардокину на нк-тв и проблемы бы решили. у меня есть конкретное предложение - инициативная группа должна идти к руководству клуба и говорить: скажите на что мы можем потратить эти деньги? какие расходы например у медведей придвидится. руководство говорит - и все и группа решает тратить на это. все!

Sysadmin 01.03.2013 18:31:13
0

Мармадюк, подход может быть конструктивным и деструктивным. Если следовать конструктивному подходу, можно поинтересоваться, может какие проблемы возникли у инициативной группы с определением на что потратить деньги. Ведь понятно, что это не должно быть просто обналичить и отдать игрокам. В то-же время они должны пойти на пользу клубу и всем, кто приходит на матчи. Потому, что всякие благотворительности, с которыми умело выходили представители прессы и клуба выглядят нехорошо. Может у тебя есть какое-либо конкретное предложение?

Мармадюк 01.03.2013 18:27:53
0

DNZ, деньги собирались когда была нужда в них. когда кузнецов обращался к бизнесу. он щас обращается? нет. почему вы в январе не согласовали с руководством а собираетесь это делать тока щас???? я вашей логики ваще не понимаю ее просто нет!!!

DNZ 01.03.2013 18:24:24
0

Мармадюк, Отвечу за Тушилу 1.Деньги на счету клуба. 2.В детдом их отдавать не будут, т.к. деньги для команды, а команда - это не детдом.3. Расход денег на команду будет согласован с руководством клуба. С игроками никто из инициативной группы ничего не согласовывал! Только с руководством, как и было обговорено изначально!!! 4. Повторюсь - деньги на счету у клуба и не отдать их мы физически не могли - они не у нас! 5. Эти деньги пойдут на клуб при любых раскладах. Как можно было повестись на такой "заказной" чернушный вброс???

Ksanka 01.03.2013 18:22:22
0

Мармадюк, ты сам пробовал ответить на свои вопросы или хотя бы задуматься над ними. Например над пунктом 4. У нас что с продажей ряда игроков клуб умер? И еще когда начали собираться деньги о распродаже еще даже не слышно было и в помине.

Мармадюк 01.03.2013 18:21:36
0

Sysadmin, заткнуть рот болельщикам...да как ты им рот заткнеш??? я вот болельтщимк и че хочу то и буду писать и никто мне его не заткнет. какие бы статьи не вышли. у меня все гда есть свое мнение. ты пишеш откровенный бред вместо того штоб задаться где деньги и почему те кто отвечал за их сбор еще не отдали их на команду!!!!!

Мармадюк 01.03.2013 18:19:19
0

и вообще мне кажется тут все комментарии заказные! все кто пишет - всем похер где деньги которые сдал народ!!!!! и всем пофигу почему они еще не в команде!!!

Мармадюк 01.03.2013 18:18:08
0

Кемеровчанин, в статье не говорят про всех болельщикав. а тока про этих дармоедов из группы. которые ваще хрен пайми откуда образовались. их никто не просил собирать бабло. они сами вызвались. народ им денег дал. а они ево дели хз пойми куда. а болельщику выгода что у людей есть интерес к хоккею. не будет к нему станет интерес к чему другому. к пиву например

Ksanka 01.03.2013 18:17:04
0

Sysadmin, не угадал ))

DNZ 01.03.2013 18:15:14
0

Sysadmin, Здесь ты не угадал. Тот представитель прессы давно в Донецке.

Мармадюк 01.03.2013 18:14:16
0

Тушила, дорогой товарищ я так понимаю ты из инициативной группы. ответь мне: 1. где деньги? почему они не дошли до команды? 2. как вы вообще могли додуматься рассмотреть возможность отдать их в детдом. мне если надо дать в детдом я дам. а я дал на команду! 3. почему на сайте было написано что инициативная группа потратит деньги на чтото по согласованию с руководством клуба а вы согласовываете не с ним а с игроками? 4. мне не понятно, если вы тогда не отдали деньги клубу то нахрен они ему нужны щас когда всех продали??? ведь деньги типа собирались штоб никаво ни прадать 5. а статья эта за тем. что не вы "инициативная группа" являетесь тока болельщиками металлурга. но и остальные тоже. и возмущению моему нет предела. я 50 тыщ отправил на счет. тушила ты скока отправил???? и отправлял ли ваще???? и в статье правильно спрашивают: "где деньги зин"??? вы их должны были собрать и в января отдать в клуб. а вы их не отдали и деньги хер пойми где. кто виноват? вы виноваты инициативная группа

Sysadmin 01.03.2013 18:12:31
0

Мармадюк, предложение о передаче денег в детдома поступило от журналиста данного портала. Я представляю, что бы было, если-бы это прошло... Поэтому в таких делах нельзя опираться на сиюминутные чувства и эмоции.

Jeka 01.03.2013 18:11:46
0

Sysadmin,наврят ли они ответят на эти вопросы!

Sysadmin 01.03.2013 18:07:34
0

Ksanka, Давай попробую угадать? Того представителя прессы, который хотел спустить деньги на благотворительность под предлогом, что так решила команда? А эти деньги реально кому-то из руководства мешают.

Sysadmin 01.03.2013 17:57:29
0

То, что статья заказная, видно сразу. В последнее время кому-то очень хочется заткнуть рот болельщикам, выступающим в поддержку Металлурга. Это просматривается по целому ряду событий. В том числе и по встрече с Кузнецовым и Ко. Поэтому у меня 3 вопроса к порталу: 1. Кто автор этой заказной статьи? 2. Сколько и чего вы за неё получили? 3. Когда будут опубликованы ответы Вайсфельда на наши вопросы? Месячный срок уже давно прошёл. С вопросами к Вайсфельду похоже тоже была заказуха, чтобы пар выпустили.

Ksanka 01.03.2013 17:56:46
0

Nikber, я уверена, что Тушиле и многим другим это предельно ясно.. Заказуха чистой воды. И даже есть догадки чья )

Тушила 01.03.2013 17:55:43
0

Nikber, очень даже кажется!) Налицо попытка отвести разговор в сторону... Обидно, что Портал пошел на это!!!

Ksanka 01.03.2013 17:54:18
0

Кемеровчанин, хорошо сказано. А по поводу финансирования спорта областью - так это у нас область такая хитрая и сама себе создала закон, запрещающий это делать. Так что депутаты (нами избранные) могут это изменить или наплевать.

Nikber 01.03.2013 17:52:24
0

Тушила, я конечно могу ошибаться, но Вам не кажется, что это вообще статья заказная, что написали ее по заказу кого-то, только вот было бы интересно кого.

Кемеровчанин 01.03.2013 17:50:09
0

А мне вот интересно про написавшего эту статью. Он скинулся на помощь команде или просто готов обвинить во всем болельщиков, которые покупали абонементы, ходили на игры, платили свои кровные и вовсе не обязаны содержать команду уровня КХЛ. Тут вина более высоких людей, таких как глава города и губернатор. Они уходят от проблемы словами о незаконности спонсорской поддержки команды, хотя та же самая "Югра" на 50% спонсируется Ханты-Мансийским округом. У них, значит, законно, а у нас нет. Нефиг взваливать вину на болельщиков, когда кроме них самих команда никому не нужна. А по собранным деньгам... Это мелочь никогда не поможет клубу. И незачем сравнивать болельщика с предприятием. Тот же "Евраз" не так просто финансирует команду. У него своя огромная выгода с города, а какая выгода болельщику? Да никакая, да и к тому же болельщики никогда не покроют все долги, а это значит, что сумма опять повиснет где-то, ее попилят и дело с концом. Так что огромный неуд автору статьи!

Тушила 01.03.2013 17:44:15
0

Уважаемый автор статьи, очень хотелось бы задать вам пару вопросов! Жаль, конечно, что здесь не принято ставить после статей фамилию и имя ее написавшего, что прежде всего наводит на мысль... Начну! Почему вы, начиная писать статью, не встретились с теми, кто составляет "инициативную группу"? Я просто уверен, что вы прекрасно осведомлены, кто же входит в ее состав, раз уж так уверенно обвиняете их в критиканстве и даже слово "наверное" и "как думается" не мешает мне думать иначе! Вы получили бы подробные ответы на вопросы, которые задаете в статье!!! И про какой СРОК обязательств вы говорите в конце? Где эти сроки оговаривались и кем? Честно говоря, я вообще не понимаю, для чего эта статья! Обвинить тех, кто попытался хоть что-то сделать в помощь клубу и от своей цели не отказался до сих пор или отвлечь своих достойных читателей от чьей-то персоны, которая чует за собой грешок? Понимаю, что ответа на свои вопросы не получу, но очень на это надеюсь! Если желаете пообщаться лично, всегда готов, мой телефон есть у руководителя Портала.

KuzRus 01.03.2013 17:29:08
0

Про болел тут написали гадости-под одну гребёнку не дело чесать.А деньги реально на банкет.Беда со спортом в Кузне.

Blackspr 01.03.2013 17:04:40
0

Abyss, ты куда-то не в ту степь бочку катишь. Я никакого отношения к "инициативной группе болельщиков" не имею, я просто у них интересовался, почему эта сумма никуда не тратится.

Mabrok 01.03.2013 16:19:42
0

предложение такое- на эти деньги отлить в.морозова из бронзы и поставить у дскм

Abyss 01.03.2013 16:16:51
0

Blackspr, по поводу самого первого комментария... Это какой то детский лепет. "Хотели отдать сразу игрокам", любой уважающий себя профессиональный игрок отказался бы от этих денег. Не буду объяснять почему, все равно не поймете, раз вам эта идиотская идея вообще в голову пришла. А то что у вас там "проблема зависла" - это наводит на мысли, что кто то ловкий решил: "раз прямо сейчас этими деньгами команде не помочь то можно их чуток прокрутить и маржу в карман положить." А пока бабки крутятся, там уже и решится куда их потратить... "Недельная зарплата Рэнди или Брента" - это с одной стороны. А с другой стороны - это месячная зарплата для 2-3 звеньев Медведей. Короче тупые у вас отмазки

Мармадюк 01.03.2013 15:52:21
0

ОБМАНЩИКИ ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ 50 000 РУБЛЕЙ!!!!

Мармадюк 01.03.2013 15:51:16
0

Sandman, я больше хер когда буду реагировать на просьбы вот таких обманщиков которые именуют себе инициативной группой. Blackspr, оказывается они еще в детдом думали отдавать деньги. совсем чтоле е****сь? там че тока их деньги? сразу разговор шел что деньги на помощь клубу а не детдому. и какова хера они хотели отдавать деньги "прямо игрокам"? разговор же шел что руководство клуба скажет какие есть долги а эта группа выберет на какие из долгов отправить деньги!!!! мля, у меня слов нет просто!!!!! кругом одни жулики!!!!

Sandman 01.03.2013 15:43:55
0

Не волнуйтесь, деньги не зависли. Ваши денежки щас прокрутят пару-тройку раз, а потом уже и решат на какой детдом потратить изначальную сумму.

Blackspr 01.03.2013 15:41:43
0

Понеслась, спорт-нк вброс засчитан! Напоминаю всем любимые темы, если кто забыл: 1) Вайсфельд развалил команду и наворовал; 2) Смолего и Тулеев; 3) Просто Вайсфельд плохой. Let`s get it started!

Светлаков Лёха 01.03.2013 15:02:57
0

Александр82, Абсолютно согласен!!!!!!!

Мармадюк 01.03.2013 15:02:52
0

есть тут кто из инициативной группы? вот ответьте мне простому болеле который вас ваще не знает и даже не представляет кто входит в эту группу. вы кинули клич - кузня в беде - давайте поможем деньгами. я 50 тыщ перечислил!!! и тут я узнаю что они все еще не дошли до команды!!! не ахренели ли вы?????? вы получается обычные мошеники!!!!!

Александр82 01.03.2013 15:02:19
0

МАХА, Вот и я думаю что надо что то для команды купить,чтобы осталось это у команды! И пусть потом говорят мол:Вот у Кузни болелы молодцы,собрали денег и подарили команде подарок)))

Мармадюк 01.03.2013 15:00:57
0

петрович, не я всех болел нивкоем случае не обобщал. у нас есть много и нормальных болел. но гопников и была в тыщи больше

Мармадюк 01.03.2013 14:59:56
0

Leonid, а што если руководитель инициативной группы это смолега и он просто вот всех раскрутил на бабки и сам уже давно потратил?

МАХА 01.03.2013 14:56:23
0

Нас на сайте много народа бывает. Давайте каждый что то предложит,а потом вместе и решим,придем к одному решению.

МАХА 01.03.2013 14:51:51
0

Правда,парни,давайте что нибудь дельное придумаем. Чтоб осталось на память))).

Александр82 01.03.2013 14:45:14
0

Да надо эти деньги пустить на дело,что нибудь прикупить для команы, чтобы команда выезжала на лед из пламени какого нибудь,или еще что нибудь придумать,как у других команд,а не тупо когда стартовую пятерку объявляют они из бортов выпрыгивают! А пропить деньги это быстро можно,пропивать надо свои деньги)))

петрович 01.03.2013 14:38:51
0

Shved, А на банкет пригласим смолегу с туманом обмановичем.

петрович 01.03.2013 14:37:00
0

Мармадюк, но не все.А вообще согласен.

Shved 01.03.2013 14:28:21
0

Leonid, а я о чем!

Leonid 01.03.2013 14:22:15
0

предлаагаю потратить все деньги на грандиозный банкет с разливным пивом где нибудь в парке гагарина и почтить таким образом память погибшего новокузнецкого хоккея.

Shved 01.03.2013 14:12:46
0

давайте их пропьем, чисто по русски!

Мармадюк 01.03.2013 13:54:06
0

и ваще у нас не болельщики а быдло которое токо и умеет всех абсирать, кричать судья тридварас, и быстро срыватся с трибуны когда металлург проигрывает

Мармадюк 01.03.2013 13:52:08
0

Blackspr, ну смешно же смолеге претензии предъявлять за металлург. где он может больше денег взять на финансирование? а нельзя прийти к руководству металлурга и спросить - за что вы там должны расскажите и сказать - мы вот хотим покрыть долг одного дня зп сопела

Мармадюк 01.03.2013 13:49:41
0

кстати да! спорт-нк как всегда бьет не в бровь а в глаз! правда а где эта инициативная группа? че притаилась? и почему деньги не отдали металлургу? может в этой группе одно варье? и чем эта инициативная группа лучше чем смолега? вот я например хотел чтобы сопел остался и отправил 50 тыщ рублей. а они так и не долши до команды! на кол такую "инициативную группу"

Blackspr 01.03.2013 13:48:37
0

Ну а вы у "инициативной группы болельщиков" пробовали поинтересоваться, прежде чем такие язвительные статьи писать? "Инициативная группа болельщиков" хотела отдать деньги прямо игрокам, игроки сказали: "Ребят, спасибо, но не надо. Отдайте лучше в какой-нибудь детский дом". "Инициативная группа болельщиков" собралась отдавать в детский дом, но тогда встал вопрос: "Мы же собирали на "Металлург", а отдать собираемся куда?". С тех пор проблема и зависла. Это, конечно, не очень хорошо, что деньги до сих пор никуда на благо команды не потрачены, но, вот честно, кому они помогли бы? Недельную зарплату Рэнди или Бренту выплатить? Ну смешно же, такие претензии болельщикам предъявлять.