Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Людмила Лясковец стала второй на чемпионате России

Новокузнечанка завоевала серебряную медаль чемпионата России по карате.

Своим выступлением на турнире в Кисловодске воспитанница Алексея Ходыкина осталась довольна не в полной мере. Причина в том, что в первый день чемпионата Людмила Лясковец в личном первенстве получила травму и в этом зачете выступать дальше новокузнечанка уже не смогла. А вот в командном первенстве Лясковец принять участие разрешили. И Людмила внесла свой вклад в завоевание сборной Сибири серебряных медалей чемпионата.

Людмила ЛЯСКОВЕЦ, серебряный призер чемпионата России по карате: «Было 8 команд, в первом поединке мы победили команду Волгоградской области, свой поединок я тоже выиграла. Второй поединок был с командой Татарстана, тоже победили. В финале встретились с москвичками. Из-за стечения обстоятельств проиграли им. В итоге заняли 2 место»

2 место в командном зачете для Лясковец стало хорошим результатом. Тем более что по ходу чемпионата пришлось бороться не только с соперниками, но и с хронической травмой колена. Однако Людмила проявила характер, выступила удачно, и вошла в состав сборной России для участия в апрельском этапе Кубка Мира. Так что в Кисловодск новокузнечанка явно съездила не зря.

Людмила ЛЯСКОВЕЦ, серебряный призер чемпионата России по карате: «Больше всего запомнился мой поединок с девочкой из Татарстана. Она является членом сборной России. Была более легкая весовая категория, для меня это было интересно, скорость была немного повыше. Я этот бой выиграла»

Сейчас Людмиле предстоит залечить травмы, после чего Лясковец отправится в Тюмень, где 13 апреля начинается международный турнир.

(с) ТВН

Редакция Sport42
19.03.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила