Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Теннисисты Кузбасса проверят силы на приезжих спортсменах

В Новокузнецке стартовал открытый чемпионат Сибирского федерального округа по большому теннису. В Южную столицу Кузбасса съехались 56 спортсменов из многих регионов России. Оспаривать первенство будут и представители Кемеровской области.

Москва, Сургут, Уфа, Орёл и практически вся Сибирь – в общей сложности 17 регионов России – такова география второго открытого чемпионата по большому теннису. Первый проходил в прошлом году в Томске и по рангу проведения имел II категорию, в этом году в Южной столице Кузбасса турниру присвоили категорию выше.

Алексей Герасимов, главный судья соревнований: «Это турнир I категории, потому что уровень игроков по рейтингу и мастерству достаточно высок. Мы можем показать жителям Новокузнецка хороший и качественный теннис. Наши дети, которые занимаются теннисом, смогут в этом поучаствовать и чему-то научиться».

Кемеровскую область представляют 8 теннисистов. Прогнозы неутешительные – конкуренция слишком сильна и тягаться с именитыми спортсменами будет нелегко. Надежды возлагают на новокузнечанина Александра Крылова, но все силы на борьбу за призовое место бросит и самый возрастной участник соревнований 50-летний Руслан Добрынин.

Руслан Добрынин, участник соревнований (Кемерово): «С молодежью очень тяжело бороться, особенно с теми, кто приезжает из других регионов России. Хочется узнать на себе, как они играют в теннис и сравнить их возможности с моими».

Чемпионат будет длиться всю неделю, а его итоги подведут только в пятницу. Многие спортсмены останутся в Новокузнецке до следующей недели, чтобы пройти отборочный этап к международным состязаниям.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
20.03.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила