Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Победа спортсменов в настольном теннисе

Новокузнечане удачно выступили на региональном турнире по настольному теннису.

В турнире памяти Светланы Ленской принимали участие теннисисты младшей и старшей возрастной категории со всей Сибири. Большое число спортсменов было от Новокузнецка. Наш город представляли воспитанниками областной школы и СДЮСШОР по настольному теннису, которые в итоге показали хороший уровень игры.

Ирина ДЕМЕНЁВА, тренер СДЮСШОР по настольному теннису: «Наиболее успешно выступили спортсмены именно нашего города. В частности спортсмены СДЮСШОР по настольному теннису. Выиграли по младшим два возраста — и по девочкам, и по мальчикам»

Удачно отыграли новокузнечане и в командном первенстве среди старших юношей, где спортсмены не остались без наград. В личном зачете также были показаны высокие результаты. Анастасия Балухтина обыграла всех соперников и стала победителем состязаний.

Анастасия БАЛУХТИНА, победитель регионального турнира: «В принципе, можно сказать, что было легко. Соперники не очень сильные. Но соревнования были высокого уровня и поиграли хорошо»

Также в личном первенстве добились успеха Иван Павленко из областной школы и Надежда Попова из СДЮСШОР. Плюс к этому из новокузнецкой школы олимпийского резерва в тройку призеров попали Никита Корнилов, Анна Кудряшова и Сергей Калентьев.

Сергей КАЛЕНТЬЕВ, серебряный призер регионального турнира: «Впечатления хорошие, хороший турнир и соперники были сильные»

Сейчас новокузнечане ведут подготовку к первенству Сибири. Соревнования пройдут в апреле в Абакане.

(с) ТВН

Редакция Sport42
28.03.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила