Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Задача у нас одна всегда. На данном этапе - попасть в плей-офф. Создать боеспособную команду»

Александр Китов сегодня подтвердил, что именно он становится новым главным тренером «Металлурга» после ухода из клуба Анатолия Емелина.

- С понедельника «Кузнецкие Медведи» снова приступили к тренировкам. В каком графике будут проходить занятия и поедет ли команда на анонсированный турнир в Бердске?

- По проведению турнира в Бердске образовались некоторые проблемы. В ближайшее время должно стать известно: будет все-таки турнир или нет. Если будет, то с 6 апреля мы уезжаем играть турнир. А так, в Новокузнецке работаем в режиме «земля-лед» вплоть до 14 числа включительно. На тренировки вышла основная масса ребят, кто останется на следующий сезон. Также с нами занимаются ребята 1991 года рождения, которых будем отправлять в ВХЛ или привлекать здесь на дальнейшие сборы с «Металлургом».

- Вы уже подписали контракт с «Металлургом»?

- Подписан контракт со мной, старшим тренером будет Дмитрий Геннадьевич Пархоменко, тренером вратарей - Николай Александрович Мишин. Сейчас у нас на просмотре 10 ребят 1989-91 годов рождения. Смотрим их, занимаемся подбором игроков на следующий сезон. Кто на просмотре? Основная масса игроков из ВХЛ. Также есть ребята, которые уже летом приедут на контракты, есть те, кто летом приедет на просмотр. Работа ведется.

- В планах есть вернуть в «Металлург» новокузнецких хоккеистов, играющих в ВХЛ? Например хоккеистов «Ермака», «Рубина», «Ариады»?

- Из «Ариады» все обязательно приедут, кто имеет контракт с «Металлургом». За остальными ребятами 1985, 89-ого годов ведем наблюдение, просматриваем. Но пока что-то конкретное не могу вам сказать.

- Кто будет тренировать «Кузнецких Медведей»?

- Думаю, мы это озвучим на следующей неделе. Есть кандидаты, но что-то говорить пока преждевременно.

- А чем будет заниматься тренер «Металлурга» Сергей Бердников?

- Он отказался работать в «Кузнецких Медведях». Чем он будет заниматься - не знаю. Он уехал из Новокузнецка.

- Текущий сбор «Кузнецких Медведей» - это задача просмотреть потенциальных новичков в первую очередь или же есть и еще какие-то задачи?

- Просмотреть потенциальных новичков плюс сравнить наших ребят 1991-93 годов с приезжими игроками. Может выяснится, что лучше оставить своих, чем кого-то привозить. Смотрим, должна быть конкуренция и в «Кузнецких Медведях», и тем более в «Металлурге». Чтобы не получалось как в прошлом году, когда в «Медведях» весь сезон ломали голову над тем, где взять хоккеиста, чтобы поставить в состав. Кем «заткнуть дырки» просто. Надо, чтобы такого больше не было. Ребята внутри все чувствуют, поэтому постоянно должна быть конкуренция и соревнование: кто сильней, тот играет. А так у нас получалось, что люди попадали в состав вне зависимости от того, плохо ты сыграл или хорошо. Такого не должно быть.

- Есть уже первые впечатления от того, как смотрятся в тренировочном процессе потенциальные приезжие новички и местные хоккеисты?

- Пока сложно что-то сказать. 2 недели все-таки не работали. Думаю, через неделю картина будет ясна.

- Что будет ждать руководство «Металлурга» от вашего тренерского штаба? Какие задачи?

- Задача у нас одна всегда. На данном этапе - попасть в плей-офф. Создать боеспособную команду.

- Президент «Металлурга», со своей стороны, подписал контракты со всеми представителями нового тренерского штаба?

- Да, контракты вступают в свою силу с 1 мая.

- Кто будет генеральным менеджером клуба?

- Это вопрос не ко мне. Это решает президент клуба кто им будет и нужен ли он.

- Но пока, получается, менеджерской работой занимаетесь вы?

- Да, пока этим мы с Пархоменко занимаемся.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
02.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 13

Правила
Ronin 03.04.2013 15:59:40
0

Вайс когда был хоть правду говорил,что без денег команды не собрать боеспособной,а кит с первых шагов лажу несет про ПО,тренер гребанный

Trubin21223 02.04.2013 21:09:05
0

нытики..

Кузня родная 02.04.2013 15:57:19
0

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья ...!!!

Benthjr 02.04.2013 15:34:07
0

А Медведева в Шерегеше не кто не зацепил побалакать на счет хоккея и вообще спорта в Кузбассе!!!

Benthjr 02.04.2013 15:32:14
0

ну они местные...а должности выше и з/п выше...короче они не теряют не чего ...кто бы отказался из местных...до нового года ждем а там без Тренеров в бой пойдём...МЫ кузня нам терять не чего!!!

Romanych 02.04.2013 15:29:19
0

может Вайс с собой в Екатеренбург Обмана Гумировича,Смолегу и Кузнецова заберет.

CERGEI 02.04.2013 14:48:34
0

Да нормально все,просто руководство клуба,города и области дает шанс заработать на играх металлурга простым гражданам НОВОКУЗНЕЦКА,все деньги против и будете через сезон богаты,а на следующий сезон сами будете кричать давай еще.Так что во всем есть свои прелести.

болельщик 02.04.2013 14:31:44
0

Mr.Still, кого он крал то?пока вайса не было и игроков этих не было!они же не местные воспитанники!

Mr.Still 02.04.2013 14:23:58
0

Нормально так Вайсфельд обокрал нас: Емелин,Андреев,Коновалов,Беляев. Сейчас еще игроки пойдут,наверное.Его клиенты как Мерескин,Лазарев,Мега, Ефимов,и молодые Шабунов,Жафяров,Склданиченко,Кареев,Скутар

болельщик 02.04.2013 14:16:10
0

еще один сезон провален!возвращаемся на последнее место!раньше хоть по переменке китов-пархоменко были,а теперь вместе!поздравляю все команды КХЛ с 3 очками в матче с металлургом!схожу в следуещем сезоне на 1-2 игры!такой хоккей и такие тренеры мне не нужны!обидно((((

гус 02.04.2013 13:43:51
0

А нормальная задача на сезон - выростить играков для других клубов КХЛ!!!

Alyosha 02.04.2013 13:36:08
0

"- Кто будет генеральным менеджером клуба?"......"- Кузнец? Какой кузнец? неее,нам кузнец не нужен ))))))). ПилИте,Шура,пилИте!!!!!))))))

Александр 02.04.2013 13:27:54
0

Китов однако оптимист и оптимизма ему не занимать.- Задача у нас одна всегда. На данном этапе - попасть в плей-офф. Создать боеспособную команду...Просто даже очень простая задача и мы с Пархоменко её решим...- Кто будет генеральным менеджером клуба?- Это вопрос не ко мне. Это решает президент клуба кто им будет и нужен ли он...Конечно не нужен,зачем деньги платить приезжему ген.менеджеру,сами справитесь,да и на игроков из ВХЛ чтобы их пригласить и ген.менеджера не надо.