Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург-Запсиб-98» обыграл чемпиона Сибири

Футболисты «Металлурга-Запсиба-98» стали победителями традиционного регионального турнира.

В турнире «Саянская весна» принимали участие 12 команд из Сибири. По регламенту соревнований сначала футболисты выступали в группах. Воспитанники Александра Дурновцева выиграв групповую стадию, затем победили и в полуфинале, после чего в поединке за 1 место крупно обыграли красноярский «Енисей».

Александр ДУРНОВЦЕВ, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-98»: «Неожиданным результат я не назову. Мы ведь готовились. Правда в нашем распоряжении не было искусственного поля, готовились на снегу и в манеже. Результат мог быть и хуже, но ребята отыграли на полные 100 процентов. Сам результат об этом говорит»

На групповом этапе новокузнечане со счетом 4:1 победили команды Красноярска и Новосибирска, а также с результатом 2:0 обыграли Междуреченск. В полуфинале «Металлург-Запсиб» разгромил хозяев турнира из Саяногорска 5:1 и вышел в финал, где новокузнечане победили чемпиона Сибири - «Енисей» со счетом 3:0.

Евгений ЛАКТИОНОВ, лучший защитник турнира «Саянская весна»: «Начали нормально, подавили, сразу первый гол забил. После этого играть было легче. Нас маленько поджали, но мы потом забили второй гол - и все»

Помимо Евгения Лактионова в список лучших игроков турнира вошел и еще один новокузнецкий футболист - Талех Исаев, который традиционно попадает в число лучших. Воспитанник Александра Дурновцева был признан лучшим нападающим «Саянской весны».

Талех ИСАЕВ, лучший нападающий турнира «Саянская весна»: «Хорошо провели турнир, выиграли. Было много хороших команд. Своей игрой доволен, забил почти все моменты»

Евгений Лактионов, Талех Исаев, а также вратарь команды - Александр Мелихов, в ближайшее время должны будут отправиться в сборную Сибири для подготовки к выступлению в финале первенства России по своему возрасту.

(с) ТВН

Редакция Sport42
04.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила