Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «При любой ситуации бойкот - это проигрышный вариант»

Главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс» - о предстоящем матче с волгоградским «Ротором».

- Как настроение в команде?

- Настроение хорошее. Готовимся в штатном режиме. Все живы, все здоровы. Дисквалифицированных нет. Все идет в соответствии с графиком подготовки. Сегодня провели запланированную тренировку и едем на базу.

- Поездка перед игрой на базу для команды это привычное дело?

- Да, мы всегда заезжаем на «Мрас-Су» покушать, организоваться, отдохнуть, хорошо поспать в условиях спокойной природы. Это обычное явление, мы всегда так поступаем перед матчами.

- По игре в Белгороде вы не сильно остались довольны игрой команды в атаке. В этом плане возможны изменения в составе?

- Возможны. Будем искать, может появятся и новые сочетания. Посмотрим, подумаем. Оттолкнемся от функционального состояния футболистов.

- Возможно появление в составе Валентина Егунова?

- Здесь вопрос пока в стадии обсуждения. Все карты сразу раскрывать не будем.

- Вопрос с финансированием нервозности добавляет в ходе подготовки к матчу?

- Нервозность несет за собой потерю энергии, тонуса, эмоций. А это самое страшное, наверное, что можно потерять. Это приводит к апатии. В этом вся сложность и заключается, чтобы найти и вернуть те прежние эмоции, чтобы футбол приносил радость. Мы к этому всегда стремимся. А все эти потусторонние вещи никогда не шли и не идут на пользу никакому виду деятельности.

- Тяжело было уговорить футболистов не бойкотировать матч с «Ротором»?

- Мы не то, чтобы уговаривали, а объясняли, что и как будет происходить, что такое решение может принести собой. При любой ситуации бойкот - это проигрышный вариант. Исходя из худшего, нужно выбирать пути наиболее оптимального решения. Что позволит и команду сохранить и сделать какие-то правильные шаги.

- Что скажете о завтрашнем сопернике?

- «Ротор» - молодая, амбициозная, быстрая команда. Вы сами прекрасно понимаете, город получил право проведения чемпионата мира, начинает строиться стадион. Естественно, под это команда будет ставить задачи повышения в классе. Выход в премьер-лигу. В Волгограде - серьезные традиции, футбол там всегда был в почете. Да, было время забвения, но все вернулось на круги своя. Так что команду ожидает футбольный бум.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
08.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила