Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кубок города по блицу

В Новокузнецке прошел заключительный этап розыгрыша Кубка города по шахматам в блице.

В последнем этапе перед началом финальной стадии турнира лучше всех получилось отыграть у Евгения Сучкова, который и занял 1 место. Однако этот успех можно считать только промежуточным. 16 лучших шахматистов по итогам предварительных этапов сыграют в финале.

Виктор ГЛУХОВ, ответственный секретарь федерации шахмат г.Новокузнецк: «В финал попали, во-первых, две девушки. Дарья Головина и Алена Воробьева. Это очень примечательно. Есть среди финалистов и мастера — Альберт Сергеев и Михаил Нигаметзянов. Будут играть и сильные кандидаты»

Финал розыгрыша Кубка блица состоится уже 14 апреля. Лучшие шахматисты Новокузнецка встретятся в круговом турнире. Запланировано проведение 15 партий, так что каждый спортсмен сыграет с каждым.

Виктор ГЛУХОВ, ответственный секретарь федерации шахмат г.Новокузнецк: «Выявится чемпион города по блицу, который получит право выступать в финале Кубка Кузбасса 9 мая»

Как показывает практика, на Кубке Кузбасса новокузнечане выступают неплохо. Наши шахматисты минимум должны попасть в пятерку первых спортсменов и поборются за распределение наград.

(с) ТВН

Редакция Sport42
12.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила