Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнечане выиграли только 1 матч из 8

В чемпионате Кузбасса по волейболу среди мужских команд стартовал финальный турнир.

После матчей на групповой стадии, по четыре лучших команды «Севера» и «Юга» вступили непосредственно в борьбу за чемпионство. Все коллективы представляют два города области - Кемерово и Новокузнецк. В первом туре команды между собой провели в общей сложности 8 матчей. И новокузнечане сумели выиграть только один поединок. Чемпион Юга «Регион 42» обыграл в Кемерово «Селяну» со счетом 3:0. Причем в областном центре нашим командам пришлось играть на непривычном покрытии.

Виктор АМЕЛИН, главный тренер команды СибГИУ: «Арена», на которой у нас в Кузбассе проходят матчи суперлиги, конечно прекрасная арена! Но покрытие... У нас тут деревянное, а там бетонно-резиновое. Высота и объемы такой арены сделали свое дело и наши команды там просто «потерялись». Кемеровчане выглядели ненамного сильней, но они хотя бы на этой арене немного играли раньше. Поэтому конечно же пожелание было, чтобы играли в залах доступных для уровня Кузбасса»

«Регион 42» обыграв в Кемерово местную «Селяну», потерпел поражение в первый день от «Химика». СибГИУ кемеровским соперникам уступил дважды. В играх в Новокузнецке наши команды и вовсе не смогли взять ни одной партии у кемеровчан. «Запсиб» и «Алюминщик» проиграли свои матчи СДС и КемГУ с одинаковым счетом 0:3.

Виктор АМЕЛИН, главный тренер команды СибГИУ: «Что можно сказать после этого? Выявился явный лидер. Это СДС из Кемерово. На 2 место есть шансы у нашего «Региона 42». А вот СибГИУ, и это уже понятно, сможет бороться только за 3 место»

В ближайшие выходные команды проведут 2 тур и новокузнечане постараются прибавить в результатах над доминирующим пока Кемерово.

(с) ТВН

Редакция Sport42
11.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила