Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнецкий футболист блистает в ЦСКА

Воспитанник новокузнецкой школы футбола Александр Головин, выступавший за «Металлург-Запсиб-96» под руководством Станислава Рылова, с недавнего времени играет за московский ЦСКА своего года рождения. И делает это с успехом.

Перспективного кузбассовца, который еще совсем недавно играл за «Металлург-Запсиб», заметили не только в структуре клуба российской премьер-лиги, но и в юниорской сборной страны 1996 года рождения, которую возглавляет Дмитрий Хомуха. Головин принял участие во всех 3 матчах отборочного турнира к чемпионату Европы против Словении, Англии и Португалии, по итогам которых россияне впервые с 2006 года завоевали путевку на финальный этап этой возрастной категории. Теперь полузащитник Александр Головин, которого в свое время заприметили московские тренеры-селекционеры ЦСКА в матчах за Новокузнецк, в составе юниорской сборной России может отправиться на финал первенства Европы в Словакию. Головин в ЦСКА стал вторым уроженцем Кузбасса. Александр родился в Калтане. В начале 90-ых за московский клуб за основной состав в чемпионате России играл Ильшат Файзуллин, который родился в Осинниках.

(с) ТВН

Редакция Sport42
15.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
За справедливость 15.04.2013 13:06:36
0

Головин Александр- воспитанник калтанского футбола. Поступил в 2010 году на футбольное отделение ленинск- кузнецкого УОР по протекции своего последнего тренера Ожигова В. (в прошлом также воспитанника УОР и игрока "Зари"-90х).В прошлом сезоне Александр провёл все календарные матчи Чемпионата Кузбасса в составе команды УОР, забив 6 голов, и сделав 6 голевых передач. Выступая за сборную Сибирского федерального округа в Крымске осенью 2012 года был признан лучшим полузащитником России и получил приглашение в ЦСКА. Головин Александр и сейчас является учащимся 11 класса УОР, выступая за сборную, и ЦСКА в первенстве Москвы. На данном этапе живёт и тренируется в Ленинске- Кузнецком, готовясь к финальной части первенства Европы. По просьбе ДЮСШ "Металлург-Новокузнецк" Александр, как и ёщё ряд игроков УОР, представляющих города Киселёвск, Бачаты, Белово, усиливал состав новокузнечан, защмщая честь Кузбасса на зональных соревнованиях. Действующий тренер Головина А.на протяжении этих лет - С.Н.Васютин. Никакого отношения к ДЮСШ Новокузнецка данный футболист не имеет. Освобождения от занятий, переезды на сборы, контрактные договорённости- всё идёт от футбольного отделения УОР.Ни в каких учебных журналах ДЮСШ он не числится, проживая по месту фактической прописки в Калтане, и по месту обучения в Ленинске- Кузнецком, где уже тренируется четвёртый год.