«Томь» (Томск) 2:0 «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк)

«Томь» - «Металлург-Кузбасс» - 2:0 (1:0)

Голы: Димидко, 8 (1:0 – с пенальти). Горбанец, 49 (2:0).

«Томь»: Вашек, Бендзь, Аравин, Омельянчук, Николов, Горбанец (Нагибин, 76), Димидко (Башкиров, 63), Черевко, Сорокин (Хазов, 46), Касьян, Голышев (Баженов, 85).

«Металлург-Кузбасс»: Саутин, Зотов, Ткачук, Самойлов, Бухряков, Киселев (Сапаев, 74), Волгин (Нарылков, 53), Вукобратович, Авсюк (Емельянов, 69), Козлов, Шпаков (Шишелов, 79).

Удаление: Касьян, 81.

Новокузнечане снова остались без победы на выезде. Счет в поединке был открыт после достаточно спорного пенальти в ворота «Металлурга-Кузбасса». Александр Саутин был близок к тому, чтобы спасти команду, но немного не дотянулся до мяча – 0:1. По ходу первого тайма томичи могли отличиться еще как минимум раз, но голкипер Кузни выручил, отразив удар с близкого расстояния.

«Томь» в начале второго тайма сумела увеличить свое преимущество, забив второй мяч после рикошета – 0:2. У Кузни явных голевых моментов не было, хотя полумоменты возникали, но выжать из них максимума не получалось.

За 9 минут до финального свистка хозяева поля остались в меньшинстве, но на счете этот факт не отразился.