Первенство Сибири по стрельбе

Новокузнецкие стрелки удачно выступили на первенстве Сибири в Северске.

В турнире принимали участие спортсмены 1993 года рождения и младше. Новокузнечане показали хорошие результаты, завоевав сразу несколько медалей.

Особенно удачно наши спортсмены выступили в упражнении МВ-9. 60 выстрелов лежа с расстояния в 50 метров самыми меткими получились у Дениса Аренкина. Владислав Лебедев в этой же категории занял 2 место. В стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета лучшим стал еще один наш спортсмен - Джамшет Хаманов, добавивший к победе бронзовую медаль в упражнении МП-8. Также хорошие результаты новокузнечане показали на проходившем параллельно открытом чемпионате Томской области. Хаманов победил в упражнении МП-6, а Денис Красиков в МП-5 завоевал бронзовую награду.