Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Константин Турукин: «Какие цели на сезон? Выходить на лидирующие позиции в своей родной команде – в «Металлурге»

Нападающий «Металлурга» - о выступлении в составе «Ариады» в ВХЛ, о болельщиках Волжска, а также целях на следующий сезон.

- С этими городом и этой командой на всю жизнь останутся только положительные эмоции. Играть было очень интересно, несмотря на то, что это Высшая лига. Был хороший игроцкий накал. Никто никому не хотел проигрывать, матчи были очень интересные. Со всеми командами, с которыми мы играли, везде был ажиотаж среди болельщиков. Полный стадион. Атмосфера плей-офф была накалена всегда.

- Насколько много игрового времени у вас было в «Ариаде»?

- Мы, как только приехали с Вадимом Митряковым, нас сразу поставили во второе звено, сразу почувствовали доверие со стороны тренерского штаба. Игровое время было довольно-таки большое. В среднем выходили где-то 18-19 минут. Для нападающих – это большой объем работы. Потом нас ставили и в первое звено. Чувствовалось доверие со стороны тренерского штаба. Оправдали – не оправдали? Думаю, что мы помогли, чем могли.

- Как вообще «новокузнецкий десант» смотрелся в «Ариаде»?

- Мы были все одним коллективом. Мы приехали с Новокузнецка, чтобы помогать. Нас ребята приняли в коллектив. Мы объединились все вместе. Стали делать одну работу. Идти к одной цели. Это заслуга всей команды, а не «десанта из Новокузнецка». Мы именно командой завоевали бронзовые медали.

- Насколько довольны своей игрой?

- Игрой, можно сказать, доволен. Просто не доволен реализацией моментов. В той же серии с «Сарыаркой» мы с Вадиком Митряковым должны были в домашних играх «хоронить» эту команду. То есть, в двух домашних матчах у нас было запредельное число голевых моментов, но голов не было. Переживали. А так, в принципе, игрой остался доволен. Думаю, на твердую «четверочку» сыграли.

- Как вам болельщики «Ариады»? Они чем-то отличаются от болельщиков «Металлурга»?

- Когда только плей-офф начался, в нас особо никто не верил, скажем так. А вот когда прошли первый круг, команду из Орска, на игры с «Рубином» народ стал приходить. Был полный стадион. Поддержка была хорошая. Но культуры боления в Волжске как таковой нет. Это у нас в Новокузнецке есть тот же фан-клуб. Но болельщики нас все равно поддерживали и было приятно. Под конец все вместе кричали: «Ариада»! Ребята из команды говорили, что такого они раньше вообще не видели, а ведь некоторые из них в Волжске отыграли по 4 года.

Когда мы в 7 матче обыграли «Рубин» и прилетели в Казань, болельщики приехали с Волжска, встречали нас в аэропорту – это было очень приятно и неожиданно. Болельщики кричали на весь аэропорт! Мне было очень приятно, что приехали люди и так нас поддержали.

- Со стороны хоккеистов «Ариады» не было какой-то обиды, что вот, вы приехали и заняли их места в составе?

- Может быть по началу это как-то и было первую пару матчей, но затем ребята видели, что мы реально приносим пользу команде. Все объединились и это ушло на пятый-шестой план.

- Были ли шансы выйти в финал?

- Они были, просто после такой тяжелой серии с «Рубином» мы очень много отдали эмоций. И их в дальнейшем не хватило. Победа в овертайме в седьмом матче в гостях, а уже через 3 дня нас ждал матч в Караганде. Не успели восстановиться. Это как-то и повлияло.

- Вы не расстроились, что вас тогда не оставили в «Металлурге» на Кубок Надежды, а отправили в ВХЛ?

- Нас попросили помочь с Волжска. Нас когда еще в феврале командировали в Высшую лигу, мы разговаривали с тренером, и он нас спрашивал, хотим ли мы помочь. Мы дали положительный ответ. В принципе, мы знали, что поедем в «Ариаду». Конечно, хотелось и здесь поиграть, но так получилось, что нас попросили, и нас отправил тренерский штаб, генменеджер. Это наша работа – помогать там, где мы нужны.

- Какие цели будете ставить перед собой на следующий год?

- Выходить на лидирующие позиции в своей родной команде – в «Металлурге». Только такие цели.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
22.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Sali 27.04.2013 06:28:40
0

Нравится мне Костя ! Правильный парень ,с правильными задачами !!! Удачи тебе дорогой!! И обязательно дорости до катитана своей родной команды !!!!!

AEM 22.04.2013 09:16:55
0

Респект,Костян!!!