Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «Есть матч, мы его проведем, а потом уже будем считать и анализировать дальнейшие расклады»

Главный тренер «Металлурга-Кузбасса» - о предстоящей игре с «Химками» и причинах успешных результатов команды после зимнего перерыва.

- Согласны, что встреча против «Химок» будет для вашей команды самой важной в сезоне?

- В нашем положении каждый из последних матчей можно назвать таким. Все прекрасно понимают, что в настоящее время потеря очков в любой игре чревата очень серьезными проблемами. Поэтому мы не выделяем именно встречу против «Химок» как архиважную. Она такая же, как и все на этом отрезке чемпионата. Нужно набирать очки, и тогда будет немножко легче дышать.

- В случае победы ваши подопечные отнимают почти все шансы у «Химок» на то, чтобы догнать себя.

- Судя по всему, да. Но в футболе всякое возможно. Давайте не будем загадывать. Есть матч, мы его проведем, а потом уже будем считать и анализировать дальнейшие расклады.

- За исключением Кириллова, который выбыл надолго, здоровы ли все остальные?

- Да, в этом плане у нас все хорошо. В игре с «Сибирью» никто не получил серьезных повреждений.

- Возможны ли перестановки в составе по сравнению с предыдущим матчем?

- Посмотрим. Нужно будет оттолкнуться от качества газона. На стадионе «Родина», где состоится встреча, натуральный газон, который футболисты «Урала» назвали «картофельным полем». С тех пор прошло 2 недели, может быть, что-то изменилось в лучшую сторону.

- С чем связаны успешные результаты «Металлурга-Кузбасса» после зимнего перерыва?

- Плодотворно поработали на сборах - это раз. Появились новые футболисты, они пришлись ко двору - это два. Несмотря на все сложности, сумели стабилизировать психологический фон. Парни понимают, что нужно двигаться дальше, показывать уровень своих притязаний. Жизнь ведь не заканчивается. Сумма этих факторов и позволяет нам показывать такой средний результат.

- Средний? Все считают его отличным.

- По домашним матчам - да. По очкам на своем поле мы занимаем 4 место, по пропущенным голам мы и вовсе вторые. Но на выезде... Здесь горазде сложнее. Не скажу, что мы всем подряд уступаем по игре. Есть действительно матчи, где соперник доминирует, но в основном мы смотримся неплохо, но не можем реализовать свои моменты.

- Есть ли у футболистов «Металлурга-Кузбасса» некий «комплекс чужого поля»?

- Мы стараемся не разделять стадионы на свои и чужие, домашние и выездные. Нужно на любом поле показывать свой футбол. Получается или нет - другой вопрос. Конечно, где-то кроется психология. Пытаемся на это не обращать внимания. Но пока получается то, что получается.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
29.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила