Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Бобровский не сыграет на чемпионате мира

Тренерский штаб сборной России сделал выбор не в пользу воспитанника новокузнецкой школы хоккея.

Вызов в расположение сборной для подготовки к стартующему 3 мая в Швеции и Финляндии чемпионату мира получили вратари Илья Брызгалов («Филадельфия») и Семен Варламов («Колорадо»). Третьим голкипером на чемпионат скорее всего будет заявлен либо Константин Барулин («Ак Барс»), либо Василий Кошечкин («Северсталь»).

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер сборной России по хоккею:

«Мы общались с Сергеем Бобровским, и я считаю, что приняли в этой ситуации правильное решение. Понятно, что он очень устал. Желание у него есть, но мы поняли, что ему будет сложновато. А Варламов, думаю, заслужил место в составе. Он с удовольствием принял наше предложение. Варламов будет хорошим подспорьем для Брызгалова» - приводит слова Билялетдинова «Спорт-Экспресс».

Владимир Мышкин, тренер вратарей сборной России по хоккею:

«Почему не взяли Бобровского? Сергей дал понять, что опустошен, его можно понять: слетел из плей-офф в последний момент. А Варламов — чемпион мира» - сказал Мышкин в интервью «Советскому спорту».

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
30.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 13

Правила
ALEX999 03.05.2013 13:50:38
0

Жалко Серегу ведь явно вместо Брызгалова должен быть Бобер !!!

Евгеха 01.05.2013 20:23:33
0

Нет в мире справедливости,на ЧМ едут ну точно не самые сильные на данный момент вратари и не только! Если с бобром хоть как-то отмазался,хотя причина думаю глупая, то при Еременко Бил вообще замялся, сказал просто нет. Обсурд!

Alpo 30.04.2013 22:26:35
0

Как-то не очень похоже на правду, что "Сергей дал понять, что опустошен"...Сослаться на усталость и не поехать на свой первый ЧМ??? Не знаю,не знаю... И от Бобровского правды ждать наверное не стоит, не будет он отношения портит поскольку есть надежда на поездку в Сочи. Ну что ж, будем ждать следующего года и первого новокузнецкого золота Олимпиады (в хоккее).

Kuzrus 30.04.2013 19:24:23
0

Удачи нашим,ох как она нам пригодится

Serggio 30.04.2013 19:10:21
0

мда...Stefan09 прав. состав вратарей должен быть Бобровский как лучший из русских в нхл и Еременко которыый 2 года подряд становится НВПи- а это значит многого. Брызгалов свое отфеерил,сейчас сдулся. Варлабов ну хз...как 3й вратарь быть может и пойдет, Беляш видимо правда протекцию составляет тем кто из западной части России оттуда откуда и он сам...Сережа бы всяко сделал качественную игру как и Саша который своей игрой ооооооооооооочень помог стать чемпионом Диновцам.жуть просто и возмутимо... а что касается Каги,то ему надо давать шанс,когда пригласили во вторую сборную он хорошо отработал! но посмотрим....я канеш патриот, но с такой командой а точнее подбором игроков не хочется болеть....

Witokk 30.04.2013 19:08:27
0

ПРИГОВОР 5 - 6 МЕСТО ЭТОЙ СБОРНОЙ.

GAI 30.04.2013 17:58:01
0

Будем болеть против этой сборной???)))

Александр82 30.04.2013 17:36:20
0

Блат,блат,блат!!!!!! Якупова не взяли...... Кагарлицкого и Скороходова даже на ЕХТ не брали.... Они виноваты что их клубы в ПО не попали????

Benthjr 30.04.2013 17:31:19
0

Это что В Сборной..как при Плющеве в молодежки было всё за баксы решалось!!

Светлаков Лёха 30.04.2013 16:58:13
0

Да уж......

Кузня родная 30.04.2013 15:41:35
0

желаю пролететь фанерой этой сборной... и она пролетит по любому!))

Apsnvk 30.04.2013 15:25:41
0

Как известно, коррупцией поражены все сферы нашей жизни: и власть, и судебная, и правоохранительная и прочие-прочие... . Ну, и конечно же, спорт не обойдён стороной! Эх-хе-хех... .

Stefan09 30.04.2013 15:04:09
0

Ага, так устал, что ещё 6-8 игр на чемпионате мира провезти не смог. Что за идиотские отмазки. Лоббируют своих любимчиков по блату: у Брызгалова 59-й показатель в НХЛ по отраженным броскам, у Бобровского - второй. Конечно, у Брызгалова нет эмоционального опустошения, весь сезон ловить плюхи - много эмоций не тратиться. По-хорошему, тройка вратарей на ЧМ должна быть Бобровский-Ерёменко-Варламов (Барулин). Остальные просто не заслужили игрой в сезоне. И вообще второй раз за год динамят наших новокузнецких вратарей. Сорокин на ЮЧМ смотрелся бы не хуже других наших вратарей. Спокойно мог быть твёрдым вторым номером, если не первым.