Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузня подпишет вратаря из полулюбительской лиги?

«Металлург» может подписать контракт с вратарем-легионером, минувший сезон отыгравшим в Северной Америке.

Как нам стало известно, новичком «Металлурга» может стать финский голкипер Нико Ховинен, в минувшем сезоне игравший в Северной Америке. 25-летний голкипер, до отъезда за океан привлекавшийся к матчам за сборную Финляндии на этапе Евротура, в прошедшем сезоне играл в Американской хоккейной лиге, а также в ECHL – полулюбительской лиге, в которой выступал в том числе и новокузнецкий вратарь Сергей Костенко. При этом Ховинен статистикой не блистал.

В АХЛ финский голкипер, в 2006 году задрафтованный «Миннесотой», провел только 9 матчей за «Оклахому» и в среднем пропускал за матч 3,26 шайбы при проценте отраженных бросков 88,4. В Хоккейной лиге Восточного побережья Ховинен провел 16 матчей, пропускал в среднем за игру 3,14 шайбы при проценте отраженных бросков в 88,9.

В сезоне 2011/12 голкипер в составе «Пеликанс» стал серебряным призером чемпионата Финляндии, а в 2011 году входил в состав сборной Финляндии, которая завоевала золотые медали чемпионата мира, но при этом являлся третьим голкипером и не провел на турнире ни одного матча.

По нашей информации именно Нико Ховинен должен занять место вратаря-легионера в составе «Металлурга».

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
02.05.2013

Читайте далее

Комментарии: 15

Правила
РОма929292 03.05.2013 17:18:07
0

Новокузнецкий «Металлург» пополнился голкипером «Оклахомы» (АХЛ) Нико Ховиненом, права на которого принадлежали «Эдмонтону». 25-летний бывший игрок сборной Финляндии заключил с сибирским клубом однолетнее соглашение, сообщает «Спорт-Экспресс». В 10 матчах регулярного чемпионата нынешнего сезона Ховинен пропустил 30 шайб. Отметим, что в составе сборной Финляндии Ховинен становился в 2011 году чемпионом мира. Напомним, в конце января «Эдмонтон» забирал Ховинена с драфта отказов «Филадельфии».

гус 03.05.2013 14:43:12
0

ALEX999, рано ещё выводы делать, надо его хотя бы в деле посмотреть.

ALEX999 03.05.2013 13:49:19
0

Интересно а кто минусы ставит ?? Не пархом случайно ведь только он правды не любит!!!

ALEX999 03.05.2013 13:21:37
0

Ну и нахрена нам лег такой вы ребята когда пишите вообще думаете ??? Зачем нам непонятный лег??? Зачем пархом и Кит поехали на чемпионат если вратаря везут не пойми откуда! И кстати такие скачки в карьере говорят о том что таланта нет есть очень плохой характер ! И еще если лег будет слабый то все беда русского нормального мы не подпишем денег на него нет !!! Так что пока по менеджменту 2-ку мало ставить!

Evgeniynvkz 03.05.2013 06:58:28
0

У парня есть шанс он будет стараться,я думаю он это понимает.Что касается полулюбителей на моей памяти была олимпиада где студенчаская команда америкосов в финале обыграла со счетом 7:4,чью команду,догодайтесь?

Gringo 03.05.2013 03:30:53
0

болельщик, тут иначе надо рассуждать, СПН утрирует заголовком не стоит на этом акцентировать. Ясно видно же в СМ-лиге все бодро у парня было и лет ему на тот момент было не много, тащил команду, затем принял решение и свалил за океан, а это как мы все знаем у всех хокков особенный отрезок карьеры, у кого прет у кого не прет, все по разному реагируют. После СМ-лиги оказаться в Полулюбительской не многие такую встряску выдержат, не все же такие трудяги как наш Серега Бобровский. Да и стиль хоккея там я полагаю соответствующий, без обороны, как во дворе. Возможно тамошние 88,9 это как раз 91 в норм лиге. Согласен с твоим скептическим отношением, но наверное особо больше некого брать на наши бабосы, и надо думать о хорошем, о том что он в сборную попадал, о том что на родине хорошо играл ну и о том что какой никакой а опыт игры в НХЛ у него есть...

болельщик 03.05.2013 02:25:07
0

Artyom, сам задумайся?полуЛЮБИТЕЛЬСКАЯ лига!ну блин!пацаны!обычно карьера вверх прет!а у этого парня вниз,ну что за вратарь то?спорт-нк и то говорит что со статистикой у него что то не так!

Artyom 03.05.2013 01:47:49
0

болельщик,ну не знаю...По-твоему, в сборную, на Чемпионат Мира и на этапы Евротура зря вызывают???)))Или сборная Финляндии- полулюбительская команда???

болельщик 03.05.2013 00:49:29
0

ребят,вы чего?вы радуетесь,что в Металлурге игрок из полулюбительской лиги?конечно,время покажет!может он и поймает кураж и тд.....но блин,плакать хочется!какая нах...р полулюбительская лига?это шутка что ли?блин у меня слов нет!вот вам и разница между Вайсом и Китовым!Вайс может хоть и денег утащил не мало,но он и игроков звал надежных,а это что?блин то ли плакать,то ли смеяться,полуЛЮБИТЕЛЬСКАЯ лига!таких ни то что в КХЛ,в ВХЛ ,наверное ,еще не было