Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Подробно о задержании болельщиков «Металлурга-Кузбасса»

Во вчерашнем домашнем матче чемпионата ФНЛ, новокузнецкая команда осталась без поддержки своей самой активной части болельщиков. Фанатам попросту не дали дойти до стадиона «Металлург».

Задержание группы болельщиков произошло накануне вечером перед футбольным матчем между командами «Металлург-Кузбасс» и «Балтика», окончившийся, к слову, со счетом 5:2 в пользу гостей.

Причиной задержания стали жалобы горожан на шумное поведение спортивных фанатов. Как сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области, парни толпой шли от Театральной площади по тротуарам в центре города, били в барабаны, и выкрикивали различные кричалки.

Задержали болельщиков, по словам очевидцев, буквально в 20 метрах от стадиона. Сопротивляться парни не стали, и спокойно залезли в автозак, который подъехал к месту задержания.

Уже в отделе полиции выяснилось, что среди 34 болельщиков – 21 из них нет и 18 лет. Поэтому пришлось вызывать их представителей: родителей и педагогов.

Как сообщили в полиции, в настоящее время в отношении задержанных проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение, в том числе, кого из задержанных и к какой ответственности привлекать.

(с) Комсомольская правда

Редакция Sport42
07.05.2013

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
FCSP1946 07.05.2013 11:50:49
0

футбол для фанатов, а не для мусоров!

Andy 07.05.2013 11:43:59
0

Мусора совсем ох...ели