Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Шалунов: «Будем стараться попасть в четверку»

Главный тренер РК «Новокузнецк» - о готовности команды к чемпионату России, предстоящих выездных матчах и задачах на сезон.

- Как оцените подготовку команды к сезону?

- Однозначно можно сказать, что она прошла не на должном уровне. К сожалению, с середины марта подготовка пошла не по плану. Нам пришлось полностью корректировать всю нашу подготовку, в связи с тем, что у нас резко изменился бюджет в худшую сторону. Нам пришлось отказаться от матчей на Кубок России, от сроков сборов в Турции, которые у нас были изначально. Пришлось все менять. Это наложило отпечаток на всю подготовку.

Главная проблема - в спаррингах. У нас был всего один матч 4 мая, который нельзя назвать полноценным. Дубль Красноярска - это серьезная команда, но нам хотелось попробовать свои силы в матче против соперника, который посильней нас. Чтобы ребята почувствовали, как играть в защите. Если считать, что какие-то атакующие возможности мы смогли реализовать, то вот игра в защите вызывает большие опасения. И здесь у нас самый главный минус.

- Состав команды стал сильней, чем в прошлом сезоне?

- Он стать сильней, конечно, не мог. Некоторые ребята покинули команду. Единственное, сами ребята, оставшиеся в команде, стали посильней. Большим плюсом той предсезонки, что мы прошли до марта, стало улучшение физических кондиций наших игроков. Практически все прибавили и прибавили очень серьезно. В первую очередь прибавила молодежь. Будем уповать на то, что именно улучшение физических кондиций, приведет к улучшению игры. Но для этого необходимо будет время и игровая практика. Посмотрим, как это будет получаться.

- Какие задачи будут стоять на ближайшие матчи чемпионата на выезде против «Славы» и «ВВА»?

- На матч со «Славой» выйдем, конечно, чтобы побеждать. Это принципиальный соперник. У нас с ними давние счеты, как и у них с нами. Думаю, ребята в этом поединке выложатся полностью. К сожалению, на сборах в Турции не обошлось без мелких травм. Так что в оптимальном составе выехать не сможем. Но в любом случае, те ребята, которые выйдут на поле, они будут гореть желанием побеждать.

С «ВВА» у нас задача на сезон простая - в каждом матче показывать максимально возможную игру. При удачном стечении обстоятельств мы можем добиваться положительных результатов.

- На какое место «Новокузнецк» будет претендовать в чемпионате?

- Мы ставим амбициозные задачи. Официальной задачи перед нами не поставлено пока. К трем извечным фаворитам сезона, думаю, можно отнести еще и четвертую команду - Казань. Но мы будем настраиваться на победу. Думаю, можно будет играть не только с Казанью, но и Монино.

Попасть мы будем стараться в заветную четверку, но сделать это будет очень и очень сложно. Сложней, чем в прошлом году.

(с) Официальный сайт РК «Новокузнецк»

Редакция Sport42
08.05.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила