Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Юрий Венгеров: «Все минусы будут видны в играх с более сильным соперником. При этом я не принижаю достоинства «Новокузнецка»

Игрок «Славы-ЦСП» в прямом эфире на Портале о российском регби поделился впечатлениями от победы над «Новокузнецком».

- Как считаете, тот задел в счете, который в начале сделала «Слава», в итоге и повлиял на дальнейший ход игры?

- Не столько задел, сколько сам темп игры. Мы выполняли тренерскую установку, что нам и позволило довести нашу игру до конца и добиться победы с таким большим преимуществом.

- Ожидали, что будет такой большой разрыв в счете? Все-таки «Новокузнецк» - это один из ваших прямых конкурентов в борьбе за плей-офф.

- Как говорил наш тренер, не известно было, что ждать от этой команды. У нее, как и у нас, были большие перестановки в составе. Во многом он обновился. Нам было сказано, что схватка очень сильно помолодела. Возможно, это и дало нам возможность реализовать преимущество. За счет действий схватки. Но и наши четвертные тоже реализовывали преимущество, создаваемое нападающими. Мы выполнили установку на игру, так что счет, скорее всего, по игре.

- Матч проходил на искусственном поле. Как ощущения?

- Искусственное покрытие – это вообще не для регби. Единственная причина, по которой мы сегодня здесь играли – это погодные условия. Наш домашний стадион еще не готов. Для многих ребят стало счастьем то, что после сегодняшнего матча мы здесь больше играть не будем. Играть на искусственном поле – реально трудно. Появляется большое число травм, ссадин, возможны ожоги. Искусственное поле – отрицательный фактор как для нас, так и для соперника.

- Что-то в игре «Славы» вам сегодня не понравилось?

- Моментами мы проигрывали мячик в раках. Это была наша основная проблема. Но опять же, «Новокузнецк» - это такая команда, которая именно настроена на игру в раках. Они очень сильны в этом компоненте. Насколько я знаю, их тренер команду к этому очень сильно готовит. В общем, схватка отыграла неплохо, но есть к чему стремиться. Все минусы будут видны в играх с более сильным соперником. При этом я не принижаю достоинства «Новокузнецка». Но будут игры потяжелей, чем эта.

(с) Официальный сайт РК «Новокузнецк»

Редакция Sport42
10.05.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила