Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

СКА 0:1 «Металлург» - Послематчевая пресс-конференция

СКА 0:1 «Металлург» (Новокузнецк) - Послематчевая пресс-конференция.

В первом периоде соперники не порадовали зрителей заброшенными шайбами. Хоккеисты СКА дважды имели численное преимущество, но реализовать его не сумели. Гости же освоились на площадке только под конец двадцатиминутки, проведя несколько атак на ворота Ячанова. Впрочем, до бросков дело дошло лишь пару раз, да и там нашему голкиперу не пришлось предпринимать сверхъестественных усилий.

Счет не изменился и во втором периоде. СКА снова не сумел реализовать большинство, а гости по-прежнему "со скрипом" входили в зону армейцев. Пожалуй, единственный острый момент второй двадцатиминутки возник у ворот экс-армейца Соколова, ныне защищающего цвета "Кузни", в середине периода, когда армейцы вышли два в один, но в самый ответственный момент шайба слетела с крюка нашего хоккеиста.  Ячанов все так же скучал в воротах, изредка отражая дальние броски. Потрудиться ему пришлось лишь раз, когда нападающий гостей метров с пяти пробил по воротам хозяев.

В начала третьего периода цифры на табло все-таки изменились, и сделали это, увы, не петербуржцы: хоккеисты "Металлурга", играя в большинстве, в результате позиционной атаки вывели на ударную позицию Дмитрия Дударева, и тот открыл счет.

Армейцы после пропущенной шайбы имели множество моментов, а под конец матча даже заменили вратаря на шестого полевого, но все усилия оказались тщетны: финальный свисток зафиксировал победу новокузнецкого "Металлурга" со счетом 1:0.


Комментарии тренеров:

Борис Михайлов, главный тренер ХК "Металлург" (Новокузнецк): Естественно, результатом я доволен. Ребята мужественно сражались. В СКА большие мастера, которые прошли школу НХЛ, но, раз мы выиграли, значит с задачей справились. Думаю, что игра оставила хорошее впечатление у зрителей, потому что инициативой владели хозяева. Сегодня прекрасно стоял вратарь Максим Соколов. Каждая команда хочет выиграть, и я благодарен своим ребятам за то, что они проявили мужество, терпение и характер. По характеру мы сегодня были выше, чем СКА.

Барри Смит, главный тренер ХК СКА: Поздравляю Бориса с победой его команды. Это была игра, в которой мы хотели играть так, как играли в первом периоде. Мне понравились мощь, скорость и усилия игроков. Было бы лучше для ребят, если бы они все-таки забили, потому что очень трудно играть, долго не забивая. В первом периоде у нас были моменты в большинстве, но вратарь Новокузнецка отыграл очень хорошо. Во втором периоде мы уже не так хорошо играли, но мы продолжали идти вперед. В третьем периоде мы снова играли хорошо, но упустили свой шанс. Это самая тяжелая полоса, через которую проходит команда.

Очень тяжело проигрывать с отрывом в одну шайбу, и как раз то, как команда проходит через этот период, и является мерилом характера. Поэтому награда в конце будет в два раза ценнее. Самое тяжелое для спортсмена - не получить никакой награды за свои усилия. Поэтому мы будем продолжать верить в себя, и когда шайба наконец начнет влетать в ворота, это будет большой наградой. Лучше подвергнуться испытаниям сейчас, чем в конце сезона.

www.gazeta.spb.ru

Редакция Sport42
16.09.2008

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Матвей 01.01.2009 09:44:00
0

На Ваш сайт знакомый в аську ссылку кинул. Оказалось ,что не зря :) Понравилось. Тепрь все время читать буду :)