Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Карпов - первый, Асанов - второй

Новокузнецкие спортсмены из ДЮСШ № 2 удачно выступили на первенстве Сибири по пауэрлифтингу.

На турнире в Гурьевске Константин Карпов одержал свою очередную победу. Новокузнечанин в соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории 66 килограммов занял 1 место. Для Константина завоеванный Кубок Сибири стал третьим в карьере.

Константин КАРПОВ, победитель первенства Сибири по пауэрлифтингу: «Первые два у меня были среди юниоров в экипировке, а сейчас я уже выиграл среди мужчин в экипировке. Показал достойный результат. То, на что рассчитывал. Работал, оттачивал, и получил желаемый результат»

Константин остался доволен как итоговым местом, так и той суммой, которую удалось собрать. Выступление Карпова получилось очень уверенным и ближайшего преследователя новокузнечанин в итоговом зачете обошел почти на 50 килограммов.

Константин КАРПОВ, победитель первенства Сибири по пауэрлифтингу: «В принципе, собрал ту сумму, которую в прошлом году собирал в экипировке. Сейчас выступал, скажем так, в одних шортах. В прошлом году в экипировке я собирал 510 килограмм, сейчас собрал ту же сумму, только без экипировки. Было потяжелей и поупорней, но удача вновь мне улыбнулась»

Отличный результат показал и Вячеслав Асанов. 15-летний новокузнечанин выступал в первенстве спортсменов в возрасте до 18 лет. Для него турнир в Гурьевске был первым в карьере. Однако это не помешало Вячеславу на первом же старте завоевать серебро.

Вячеслав АСАНОВ, серебряный призер первенства Сибири по пауэрлифтингу: «Впечатления яркие, не ожидал, что будет такая оживленная борьба. Но выступил довольно хорошо, занял 2 место. Собрал сумму, которую и хотел. Так что в принципе вполне доволен»

Ожидается, что в течение ближайших двух лет Вячеслав Асанов может выйти на результаты уровня мастера спорта, что уже сделал Константин Карпов, который в октябре в Кемерово постарается закрепить свои результаты на Кубке России.

(с) ТВН

Редакция Sport42
23.05.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила